ГАИ дала рекомендации по вождению авто в условиях ливня

076675f5

ливень

В ведомстве выделяют, что в обозримые дни по всей территории Украины вновь предполагаются грозы, ливни, местами град.

Например, 12-13 июля в восточных, Житомирской, Винницкой областях предполагаются ненастные ливни, 12 июля местами мощные ливни, в особых пунктах град. На другой территории предсказывается переменная туманность, только 12 июля в Киевской, Черниговской, Сумской областях, днем ??в Крыму и Приазовье, 13 июля в северных, западных, центральных областях местами небольшой ливень и грозы.
Поэтому ГАИ Украины обращается к автолюбителям с просьбой быть бдительными и аккуратными в автомобиле, непреклонно исполнять условия ПДД.

«Если ливень так мощный, что вы утрачиваете из виду автотранспорт, идущий спереди, откажитесь от продолжения перемещения. В этом случае остановитесь на обочине, в обязательном порядке подключив при этом запасную световую сигнализацию», — пишется в наставлениях.

Также, в ливень, но в особенности с нападением мглы, автолюбителям и пешеходам советуется в обязательном порядке отметить себя на автодороге: автолюбители должны загодя подключить на собственных машинах крупногабаритные огни, близкий свет фар либо противотуманки, но прохожие — по возможности применять ясную одежду и световозвращающие детали, что позволит автолюбителям издали их заметить на автодороге и своевременно среагировать.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *