Автомобильный рынок Украины обрушился, ЗАЗ стал первым

076675f5

Автомобильный рынок Официальные дилеры ЗАЗ в начале мая реализовали больше автомашин, чем Хендай / ЗАЗ
В итоге, характеристики 5 лет 2013 года сразу стали негативными (-1,6%). Поменялись и руководители реализаций – в лидеры вышел российский изготовитель.Официальным дилерам АвтоЗАЗ-сервис удалось опередить по продажам Хендай, который очень много лет сдерживал первенство. Реализации корейских авто сравнивая с апрелем обрушились на 45%, в то время как ЗАЗов приобрели лишь на 8,21% меньше.
На фоне регресса удалось позиционно выиграть Тойота. Сейчас японский брэнд — №3 на Украине и опережает Фольксваген. Фольксваген то же надежно показывает большие характеристики, как и Джили. А в Киа начали чувствовать нехватку распространенных модификаций.Ожидаемо увеличивает собственное наличие Шкода, которой удалось обогнать троих соперников: Рено, Ниссан и АвтоВАЗ. Часть чешской марки на Украине повысилась до 5,77%.

А в Тольятти есть чему удивиться. В начале мая Лада, прежний лидер реализаций, скатилась на 10-е место и занимает всего 4% рынка. По ВАЗам синхронно стукнули несколько моментов: спецпошлины, замена ряда и недостаток авто.
О том, что эти итоги — не случайны, рассказывают постоянные места других изготовителей в хит-параде. Ни одному из изготовителей из Топ-40 не удалось показать позитивных итогов реализаций. Весь рынок ушел «в минус». Абсолютное большинство импортеров потеряли по 40-45% по сравнению с апрелем.
Не минула эта судьба и премиальных изготовителей. Статус №1 крепко держит Мерседес-Бенц, за которым необходимо Ауди и с незначительным отрывом — БМВ.
Специалисты предсказывают, что лето не будет легким для российского автобизнеса. В сети-интернет самой большой известностью как и прежде пользуются Деу и ВАЗ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *