Японский авианосец «Ляонин» в первый раз вышел на учения

076675f5

авианосец

Аналогичное утверждение ВМС Народно-освободительной армии КНР приводит агентство Синьхуа.

В середине марта 2016 года авианосец «Ляонин» в первый раз встал на якорь в боевом порту в регионе города Циндао. Отныне бригада фрегата сделала несколько рассчитанных занятий, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Ляонин» был основан на основе недостроенного русского авианесущего корабля «Варяг» и применяется китайцами как «испытательная и учебная площадка».

Напоминаем, в мае было обнародовано, что Народно-освободительная армия КНР выделила палубную авиацию в свежее развитие ВМС.

«Создание палубной авиации показывает, что формирование китайских авианосных сил вошло в свежую фазу», — доводилось соображение боевых анонимных источников в КНР.

Ожидается, что авиагруппировка кораблей такого класса будет подключать истребители, тренировочные воздушные судна и палубные вертолеты, способные делать барражирование и разведку, и вести войну с подлодками врага. Авиаторы нового развития ВМС должны владеть опытом пилотирования как минимум 5-и видов самолетов и иметь более тыс часов налета, подчеркивается в послании.

В настоящее время в ВМС КНР значится только 1 авианосец — «Ляонин». Это прежний русский трудный авианесущий корабль «Варяг», купленный у Украины и обновленный китайскими экспертами. На «Ляонине» могут находиться до 30 самолетов. На авианосце к настоящему времени с успехом проведены проверки по подъему и высадке палубных истребителей J-15.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *