На Украине возникли первые биометрические паспорта

076675f5

биометрический документ

Необходимо отметить, что паспорта смотрится как правило, выполнен в голубом оттенке, но 2-я страничка выполнена из пластика, сообщает газета Вести. Чипсет с химическими данными прошит в заднюю обложку паспорта, там есть оцифрованное фото лица и следы пальцев. При этом испортить его практически нельзя, он весьма узкий и неприметный.

«Вначале планировали, чтобы на чипсете держались не только лишь следы пальцев, но также и сканированная розовая оболочка глаза. Однако избрали то, что качественнее. Например, в ОАЭ вначале были данные глаза, однако позднее обнаружилось, что врачи разработали, как перехитрить персональный компьютер и поменять светлую оболочку. И там стали дополнять в бумаги «пальчики», — сообщил замгендиректора консорциума ЕДАПС Александр Драников.

Озвученная стоимость документа — 170 гривен. Но на это время средств в госбюджете не довольно для выдачи документов на Украине, не на что скупить оснащение для считывания оттисков пальцев, для чего необходимы 700-800 млрд гривен. При этом были высланы первые партии примеров для украинцев из Молдовы и РФ.

«К нам поступило около 9 миллионов заявлений на приобретение подобных бумаг от наших жителей, живущих за границей Чтобы получить биопаспорт, необходимо направиться в полпредство и заполнить все бланки, сделать фото и оставить следы пальцев. Это сообщается к нам, но позднее готовые бумаги мы даем в посольства, где их и можно взять», — сообщил замдиректора департамента справочной политики МИДа Валерий Зварыч.

На это время документ стоит 35-40 долларов США, его делают за 3 месяца, но в неотложном порядке за 10 суток и за другую стоимость.

Как передавалось 7 июля, МИД Украины начало выдачу биометрических документов гражданина Украины для выезда в другое государство, которые проживают либо на время располагаются за границей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *