В Грузии обрушилась часть крыши конгресса

076675f5

обвал

Причиной обвала стало поражение пожарной трубы, из которой хлынул мощный натиск жидкости, испортивший одну из стенок строения. Все остались невредимы, сообщает «Вести.Ру» ссылаясь на «Интерфакс».

Со слов руководителя устройства конгресса Зураба Мараквелидзе, не перенесла стенка из гипсокартона. В настоящее время идут очистные работы, но утром стартует восстановление испорченной части строения.

В середине июня Работа федерального аудита Минюста Грузии обнародовала доклад, в котором рассказывалось, что сооружение в Кутаиси нового строения конгресса страны в 2009-2012 гг. было сделано без аналогичного разрешения и с применением средств нецелевого финансирования.

При сооружении строения конгресса в Кутаиси, на которое было растрачено около 340 млн лари (приблизительно 205 млн долларов США), не была осуществлена инженерно-геологическая оценка и необходимая оценка фундамента.

В течение многих лет конгресс Грузии седел в Тифлис, но весной 2012 года, в соответствии с принятой в 2011 году поправкой в Конституцию, высший законодательный орган страны перебрался в свежее, не до конца сконструированное сооружение в Кутаиси.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *