Только тридцать процентов киевлян имеют домашнего медицинского работника

076675f5

александр,Священников «У нас сегодня тридцать процентов населения имеют домашнего медицинского работника, это значит, что две третьих еще не гарантированы этим профессиональным потенциалом, потому вопрос на две третьих повысить число докторов домашней практики…», — заметил Священников.

Согласно его заявлению целом Киеве нужно около 700 домашних докторов.

«У нас в проектах, если рассуждать о действительности, то по меньшей мере еще 5 лет необходимо такое число набирать», — добавил Священников.

Он заметил, что сегодня домашним докторам прежде всего необходима практика.

«Неприятность в том, что синхронно это далеко не может случиться, что домашний доктор — это человек, который должен получить такую практику… чтобы он был реальным, то должна быть некая утилитарная деятельность. Сегодня критерии для нее в Киеве есть и я полагаю, что известность домашнего медицинского работника каждый год будет все больше, поскольку это привлекательная специальность и все меньше подростков будут поступать как раз по данной квалификации», — сообщил Священников.

Он также заметил, что перестройка распространена на весь город и средства для высокой зарплаты сравнивая со стандартными медицинскими работниками в города.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *