Что такое футбольный клуб?

076675f5

Футбольная бригада — это 11 игроков исходного состава, резерв, дубль, школа. Футбольный клуб же — это целая организация. Здесь вам и вице-президент, и инструктор, и спорткомплекс с основой, и болельщики и многое-многое другое. Давайте поразмышляем над самим определением «футбольный клуб», осмотрев его с различных сторон. Если вас интересуют футбольные клубы швеции, обратитесь на сайт extbet.com.

В современном футболе как раз консультанты и начальники играют главные функции. Начальники — это те, кто акцентирует деньги, консультанты — те, кто деньги тратит. Время от времени правильно, время от времени — нет. Деньги — главное в футболе, это ни для кого не является секретом. Чем больше у клуба денежных средств — особенно претенциозные цели он ставит. Искусство консультанта в первую очередь в том, чтобы уметь правильно управлять денежными средствами.

За образец компетентного консультанта можно взять Е. Гинера, смогшего ярко воспользоваться теми незначительными денежными средствами, которые были у ЦСКА: были приобретены многообещающие бразильцы, ставшие сегодня истинными звездными телами. В настоящее время ЦСКА — это марка, брэнд. И теперь «Внешторгбанк» (ВТБ) сам был заинтересован в том, чтобы стать спонсором ЦСКА. Так как ЦСКА сделал себе имя. Вот это имя часто является причиной вклада денежных средств в любой клуб.

Футболки топ-клуба считаются прекрасным «рекламным щитом». Так как на эти 11 щитов смотрят тысячи млн людей в мире каждую неделю. Поместим пометка «Петя Иванов» на футболках Реала — о неведомом парнишке из урюпинского города через пару суток выяснит весь мир. Так как к знаменитым клубам — великое внимание. Насколько бы плохо не играл этот же «Манчестер Юнайтед» — он не пропадет никогда в жизни. Это клуб с знаменитым прошлым, за него страдают в мире, он сделал себе рекламу. И стать спонсором «дьяволов», клуба со всемирным названием, — задача любого предпринимателя. «Я спонсор «Манчестер Юнайтед», -согласитесь, звучит горделиво.

Образцом не великой команды с огромными деньгами может стать «Челси». Здесь и так все понятно: деньги Абрамовича, как говориться, «рулят». И без денежных средств Абрамовича «Челси» снова будет тем, кем был до его прихода, поверьте. Однако! В настоящее время формируется брэнд «Челси», впрочем он еще не сделан полностью. Все дело в том, что великолепие — это далеко не деньги; это, в первую очередь, история, покоренные титулы, знаменитые игроки. Неужели не высок клуб, который выигрывает Кубок азиатских чемпионов и чемпионат страны после того, как в авиакатастрофе погибает вся бригада, практически оживляясь заново? Это образец из истории «Манчестер Юнайтед». «Челси» будет знаменитым, когда захватит еще 3-4 титула победителя Великобритании плюс несколько еврокубков.

Задачи, которые преследуют люди, становящиеся спонсорами команд, их шефами, — самые различные. Федорычев когда-то приобрел «Динамо», поскольку ему пригодилась помощь госслужащих, которые за клуб страдают. Вероятно, Абрамовичу вздумалось потешить свое самоуважение. Монарх Испании наблюдает мадридский «Реал» и 1 раз выручил команду: у команды были просто большие долги. Только сервисное письмо за подписью короля Испании выручило «сливочных» от разорения.

Оплачивание команд с неслышными именами — скорее всего реклама, чем особый авторитет. Люди, занимающиеся спонсированием и футбольным функционерством, разумеется, должны разбираться в футболе. Шеф не должен ввязываться в дела исключительно футбольные, если он не эксперт. Не является случайностью спортивными начальниками «Реала» и «Валенсии» считаются прежние игроки этих команд: Предраг Миятович и Амедео Карбони. И эти люди сделали весьма многое, приобретя подобных игроков, как, к примеру, Ван Нистелрой или Хоакин. Управлять клубом должны только эксперты, люди футбольные. И, как досадно бы это не звучало, пока это осознали не все, в особенности в РФ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *