Шлифовка и полировка мрамора

076675f5

Чтобы осознать как обработать и отполировать гранит дома и в цеху, вначале надо объяснить: «Что такое шлифовка?».

Шлифовкой называют машинную обработку при помощи шлифующего и/или бриллиантового инструмента, к шлифовке прибегают, когда нужно удалить перепады после укладки, когда есть глубочайшие царапинки остальные после «пилы» или «каната», или появившиеся в итоге работы. Если вас интересует шлифовка полировка мрамора, обратитесь на прекрасный сайт formula-k.ru.

Пройти в категорию: Средства для шлифовки Инструмент для шлифовки и шлифовки Машины для шлифовки и шлифовки
Сейчас на рынке можно повстречать огромное кол-во различного шлифующего инструмента, вследствие этого, чтобы разобраться какой инструмент использовать для снятия «повреждений», ниже дана матрица, в которой обозначено, какой инструмент выбрать в зависимости от глубины такого «повреждения».

Отчего надо оттачивать гранит?

Довольно часто при укладке плитки или слебов из мрамора на пол, остаются огромные и небольшие перепады, это происходит не только лишь из-за квалификации мастера, выполняющего работы, но также и из-за погрешности в процессе производства, и чтобы достичь результата монолита, достичь высококачественной шлифовки (яркого тона и глянцевого света), вначале надо прекрасно обработать плоскость, убрать все перепады.

Наиболее популярные поражения, после которых нужно приходить к шлифовке
Ошибку в процессе производства плит;
Низкокачественная укладка;
Глубочайшие царапинки;
Сколы, трещинки и выбоины

Что такое полировка?

Полировкой камня называют машинную и синтетическую (на финальном раунде, когда мы имеем дело с гранитом) обработку, из-за которой плоскость материала оказываться ровной и блестящей (имеет отражающий свет). Выравнивать камень надо не только лишь из-за художественных качеств, гладкая плоскость лучше противится внутренним загрязнителям, является не менее прочной к жидкостям, меньше подвергается истиранию.

Способы шлифовки и шлифовки
Способы можно поделить на 2 компании: сухой и сырой. А каждую компанию можно поделить на ручной и автомобильный метод

Когда речь заходит о механической шлифовке и полировке, как правило применяют воду, когда речь в данном случае идет о ручной обработке — мастера делятся 50 на 50
Полировка гранита фото
Инструмент который подойдет для станка, далеко не всегда подойдет для ручной машины, т.к. ручной автомашиной невозможно дать нужное давление, если даже его некоторым стилем и удастся добиться, то производительности двигателя ручной машины не хватит чтобы крутануть вал. К тому же инструмент для ручной машины можно приноровить для станка, однако стираться такой инструмент будет быстро (т.к. связка ручных сфер как правило помягче), вследствие этого работать тогда советуем на максимальном давлении.

При всех равновеликих, мы советуем использовать сырой метод, т.к. цвет и качество шлифовки выходит лучше (нет шагрени, полировка не «подгарает»), впрочем далеко не всегда вероятно работать с жидкостью, к примеру невозможно работать с жидкостью когда нужно работать при невысоких температурах.

Однако временами мастера уделяют основное внимание смешанному способу. Полируют на высохшую, а на финише дополняют незначительно жидкости. Тогда мастер замечает не проглядел ли он какую-то часть плоскости, не ожидая пока плитка подсохнет, а прибавляя жидкости на заключительных номерах (начиная с номера 800), получается снизить эффект «жженой» шлифовки. Но также оборачиваем Ваше внимание, что ни любой инструмент созданный для работы «сухим» способом, подойдет для работы с жидкостью.

Какой инструмент пригодится?
Для работы ручным способом мы советуем использовать шлифующие машины с подачей жидкости. А также с настройкой витков, однако не любая машина с настройкой витков подойдет для обработки естественного камня.

Нужный спектр витков для машины: 400-4500 об/мин (нужные подходящие обороты для работы с шлифующими и полировальными кругами размером 100 миллиметров).

Также, если вы не можете купить автомашину с настройкой витков, вероятно использовать автомашину с регулярными витками в спектре 3000-3700 (для работы кругами размером 100 миллиметров).

В случае машин с витками не менее 4500 об/мин, определенным знатокам получается достичь сильной шлифовки, однако в процессе работы им нужно регулярно «вскрывать» инструмент

Когда алмаз располагающийся на плоскости полировального и/или шлифующего круга сформировал свой источник, нужно удалить пласт связывающего вещества («связки») и открыть свежие бриллианты, при верных выражениях и давлении – это происходит само-собой, при высоких выражениях, нужно приходить к обработке шлифующего материала (к примеру вероятно открыть инструмент об бетон)
Для работы механическим способом на субъектах (для шлифовки и шлифовки полов) советуем использовать роторные машины. При выборе машины, принципиально осознавать какая мощность Вам будет нужна, сколько квадратов в сутки Вы желаете «выдавать». А также выбор машины находится в зависимости от того, какие материалы преимущественно Вы намереваетесь выравнивать.

Очень многие полировщики не планируют иметь дело с мрамором, для них довольно купить автомашину с производительностью 2,2 кВт (такой автомашиной можно отполировать и гранит, однако мощность будет довольно невысокой). Для шлифовки гранитов и кварцитов нужны машины с производительность от 3 кВт (к примеру: Машина для шлифовки пола 430-IN 3,7кВт/220В CHA), такая машина без проблем совладать как со шлифовкой мрамора, так и со шлифовкой гранита (когда нужно повышать давление с помощью утяжелителей).

Гарантией сильной шлифовки – считается высококачественная шлифовка
Для работы механическим способом в цеху, советуем использовать несколько типов станков, выбрать любой вид станка Можно, в зависимости от допускаемой (вычисленной) мощности. Ниже дана матрица со станками, прошедшие тестирование временем и в долговечности которых мы не колеблемся.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *