Завзятым нтернетчикам угрожает «молодежный» склероз

076675f5

Интернет

Выяснилось, что в отличии от людей преклонного возраста, у которых главной причиной смещения в худшую сторону концентрации, памяти и прочих когнитивных функций головного мозга считаются дегенеративные процессы в самом головном мозге и в резервуарах, обеспечивающих его питание, у подростков претензии обоснованы стрессами и многозадачностью, перегруженностью головного мозга информацией.

Этому содействуют непрерывный серфинг в сети-интернет, размен известиями, слушание музыки и кинофильмов, в особенности, когда это происходит синхронно, рассказывает heart4life.

Управляться с ослаблением памяти люди предпочитают, глотая ноотропные медицинские препараты, витамины либо иные вызывающие вещества. Но такой подход неэффективен, в связи с тем что головному мозгу вместо стимуляции нужно предоставить отдых от многозадачности.

Чтобы исследовать собственные выводы, исследователи из Калифорнийского института расспросили не менее чем 18 миллионов человек в возрастной группе от 18 до 99 лет с претензиями на усиление негативных тенденций памяти. Обнаружилось, что больше всего от высокие нагрузки головного мозга страдают старые люди до 40 лет, специальность и жизненный стиль которых сопряжены с справочными технологиями.

Так что, чтобы оставить память, необходимо рассчитывать собственный день так, чтобы временами предоставлять собственному ПК, мозгу, время для релакса.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *