РФ подаст в Украину в трибунал за спецпошлины

076675f5

спецпошлины Про это рассказал министр по торговле Евразийской финансовой комиссии Андрей Слепнев, отметив, что это будет 1-ое разбирательство в масштабах механизма СНГ. «Особо беспокоит действие Украины, которая за прошедшее время ввела 2 весьма важные меры. В первую очередь, это защитные меры на машины с солидными нарушениями требований ВТО и зоны свободной торговли СНГ», – заявил госслужащий. – Это значит анализ не общественно-политическими, но юридическими методами». Со слов Но.Слепнева, РФ будет давать жалобу вместе с иными компаньонами по СНГ.
 Как передавалось раньше, Украина встретилась с первыми встречными мерами со стороны зарубежных коммерческих компаньонов, вызванными внедрением особых пошлин на ввоз авто. Турция расценил вред от дискриминации российского автопрома в 6,2 млрд. долларов США и приняла решение возмещать данную сумму маршрутом увеличения пошлин на ввоз из Украины грецких орешков на 23%. Так что, с 12 августа турецкие таможенники могут взыскивать при завозе орешков пошлину размером 43,2%. Невзирая на незначительный вред для Украины, такие наказания, использованные согласно законам Глобальной коммерческой компании, могут стать фактом для иных стран, прежде всего для стран ЕС и Японии, полагают специалисты.
 Напоминаем, правительство Украины с 13 мая 2014 г ввело особые пошлины на импорт легковушек с бензинными силовыми агрегатами размером 1,0-2,2 л. Так, к работающей раньше 10-процентной пошлине сроком на 3 года введены прибавки в 6,46% для импортных машин с двигателями 1,0-1,5 л и 12,95% для авто с силовыми агрегатами 1,5-2,2 л.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *