Приватизационная платформа Греции переносит беду

076675f5

греция

«От и без того вызывающей тревога приватизационной платформы Греции не осталось камня на камне после того, как ей не удалось реализовать газовую организацию DEPA… «Газпрому». Принимая во внимание, что DEPA являлась «жемчужиной в короне», возможности Греции осуществить план по реализации госимущества на сумму в 2,2 млн euro в 2013 году сейчас показываются совершенно ничтожными», — сообщает финансовый программа The Guardian Ларри Эллиотт.

«Четверка» (МВФ, ЕЦБ и ЕС) будет вправе вынудить Грецию возмещать недоимку с помощью особых сокращений федеральных затрат либо увеличения налогов. «Но есть 3 причины, по которым ей этого не следует делать», — полагает создатель публикации.

Активно возобновлять приватизацию при этой конъюнктуре будет равносильным акции распродажи богатства после пожара, рассуждает Ларри Эллиотт. «Греция обретет меньше, возможно, значительно меньше стоимости ее собственности», — пишется в публикации.

Страна, в общем, перевыполняет план по уменьшению недостатка расчета в 2018 году, впрочем это максимально нерентабельно для экономики страны. «Греции менее всего необходимы особые фискальные тяготы», — сообщает издание.

В Брюсселе и Вашингтоне будет очень много людей, которые лично будут рады тому, что «Газпром» не приобретет DEPA, подчеркивает создатель.

«Настала пора предоставить незначительное облегчение, а не ухудшать предыдущие ошибки», — сообщает Ларри Эллиотт.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *