Председатель просит Главы помочь управиться с оппозицией в ВР

076675f5

владимир,Рыболов

Глава Высшей Рады Владимир Рыболов рассчитывает, что Вице-президент Украины В. Янукович сможет помочь ему восстановить работу конгресса

Как уточнили «Комментариям» в Верховной раде, председатель  не замечает вопросов, «по которым необходимо блокировать».

Со слов главы конгресса, во вторник на совещании объединительного совета были согласованы все вопросы повестки дня. «Я не помышлял, что будет блокирование», — заявил он, добавив, что при необходимости представители любой фракции либо депутаты-мажоритарщики могут высказать собственную позицию с депутатской трибуны.

Текущая картина в конгрессе, полагает Рыболов, сопряжена с тем, что «мы все больше переходим в положение выборов Президента».

Рыболов также рассказал, что на следующей неделе он рассчитывает столкнуться с Главой и рассмотреть вопросы работы конгресса. После этого, со слов управляющего конгресса, он собирается столкнуться с руководителями фрондерских фракций и продлить переговорный процесс.

«Как глава Высшей Рады Украины я буду делать, чтобы консультации длились, и чтобы через законы выполнялись предвыборные платформы, — сообщил он. — Я полагаю, что через компромиссы мы посчитаем силы, чтобы конгресс работал».

«Если мы не обнаружим сами, то, полагаю, нам поможет Вице-президент нашего страны В. Федорович Янукович, если и это далеко не сможет помочь, то у Главы есть собственные возможности направиться к избирателям, пускай они подумают, и есть законопроект. Конгресс должен работать», — сообщил Рыболов.

Отзываясь на вопрос о вероятности выполнения дополнительного совещания конгресса, Рыболов доказал, что проходит сбор подписей, и не выключил такой возможности в случае, если 150 парламентариев подпишутся под аналогичным условием. Эти подписи, согласно его заявлению, будут испытаны.

Как докладывали «Комментарии», позавчера обструкция блокировала трибуну конгресса, прося вторичного голосования за денонсацию договора с Кипром и собственного представления Главой ежемесячного Письма к Верховной раде. Сегодня блокирование продлилось.

В сою очередь часть Партии районов собирается стимулировать выполнение дополнительного совещания Высшей Рады, «чтобы настигнуть упущенные дни». Также «регионалы» не исключают выполнение второго «выездного» совещания, если Раде не будет разблокирована.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *