Бригада Уиллиямс сделает батареи для автомашин Формулы E

076675f5

Уиллиямс

В масштабах этого партнерства отделение команды, Уиллиямс Advanced Engineering, спроектирует и соберёт батареи, которые будут применяться в первенстве ФИА Формула E, стартующем в 2014 году.

Бригада Уиллиямс занялась технологиями аккумулирования энергии в 2009 году, после внедрения в распорядок первенства мира KERS. При этом Уиллиямс Advanced Engineering занимается рекуператорами как маховикового вида, так и электрического, разрабатывая их не только лишь для Формулы 1, но также и для задач, не сопряженных с автомобильным спортом.

И в том числе организация спроектировала маховиковую энергетическую установку для автомашин Ауди R18 e-tron кватро, начинающихся в автогонке «24 дня Ле-Мана», маховиковую технологию для английских автобусов, и смешанную установку с электробатареей для супер-кара Ягуар C-X75.

Фредерик Вассёр, управляющий Спарк Racing Technology: «Я счастлив встречать Уиллиямс в новом принципиальном плане. Большой эпыт команды, в особенности Уиллиямс Advanced Engineering, в сфере смешанных систем и электрических двигателей обеспечивает качество их работы».

Мистер Фрэнк Уильямс: «Мы рады партнёрству со Спарк Racing Technology, в масштабах которого предоставим собственные технологии образования аккумуляторов для автомашин Формулы E. Это новая гоночная серия, которая будет играть главную роль в движении автоспортивных технологий во всем мире.

Энергоэффективность — значительный вопрос для Уиллиямс, несмотря на то что наша работа обхватывает множество разделов рынка за пределами автогонок, автомобильный спорт всегда будет для наших технологий основным экспериментальным полигоном. Электрокары делаются всё не менее и не менее значительной частью машиностроения, и Формула E — отличная вероятность для проверки наших заключительных достижений в данной области».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *