Медные трубы для отопления

076675f5

Область использования трубопроводов из меди

Область использования красновато-желтой трубной продукции просторна, однако в первую очередь ее используют для подкладки:

отопительных систем;
трубопроводов для снабжения водоснабжения;
трасс, по которым переводят плотный воздух или газ;
топливных трубопроводов;
систем, предоставляющих конденсат;
конструкций для подсоединения технического оборудования;
трубопроводов, выводящих фреон в морозильные агрегаты;
систем кондиционирования и т.д.
к меню ^

1.1 Когда разумно использовать медные трубы?

Медные трубы обеспечивают большую надежность к влиянию температур не менее 100?С, существующих в системах главного отопления, работающие на твердотопливных котлах. Если вас интересует монтаж отопления из меди Московская область, обратитесь на enginer-obekta.ru.

Можно вести подкладку труб на стенах, не тратя опрятного вида.

Если система отопления и водоснабжения имеет очень много разветвлений и подразумевает устанавливать огромное количество фитингов, то это удешевляет монтаж при всех достоинствах металлических труб и делает их применение не менее подходящим сравнивая с иными элементами.

Надежность металлических труб сравнима со сроком службы дома, потому если нет ограничений в денег — монтаж подобных труб будет оправдан.

к меню ^

2 Особенности отопления из металлических труб

Для создания отопительных систем используются трубы из меди только выпуклого разреза. Впрочем изготовители еще производят прокат с квадратным и квадратным профилем. Изделия также производятся в толстостенном и тонкостенном выполнении.

Первый вариант трубной продукции выполняется с шириной стены от 0,8 миллиметров до 10 миллиметров с помощью сварки и цельнотянутого способа. У 2-го данный показатель равен 0,15-0,7 миллиметров. При установке отопления металлическими трубами преимущественно используется прокат, размер которого составляет максимум 3/8 дм. Вне зависимости от габаритов изделий системы отопления из меди имеют плюсы и недостатки.

2.1 Преимущества

Медные детали термического контура сооружения действенно обогревают здания с максимальными энергетическими расходами. Как раз материал гарантирует отопительным сетям значительные преимущества:

Большой срок эксплуатации, превосходящий 50 лет.
Долгие кратковременные времена работы без ремонта и техобслуживания.
Большая коррозийная стойкость, поскольку стены трубопроводов не готовы впускать воздух.
Дееспособность держать давление максимум в 30 атм.
Стойкость перед ультрафиолетом.
Неимение взаимодействия с синтетическими элементами, в концентрированной отопительной сети. При движении теплоносителя, в составе которого элемент. На внешних металлических поверхностях образовывается узкая защитная пленка, повышающая использование.
Максимальная возможность скоплений отложений внутри трубопровода, в связи с тем что его стены не имеют очевидной шероховатости. Данная особенность также воздействует на понижение гидромеханического давления. Потому для создания термического контура используются трубопрокат большего размера и применяются менее производительные насосные агрегаты.
Не нужно делать монтаж компенсаторов из-за незначительного коэффициента термического расширения. Метровый кусок трубопровода удлинится на 1 миллиметров при повышении температуры с 20?C до 90?C.
Большая степень экологической чистоты.
Отличные бактерицидные свойства.
Интересная внутренняя плоскость, которая позволяет использовать системы из металлических труб в роли дизайнерских частей интерьеров.
Незначительная масса благодаря максимальной толщине стен металлических труб. Метровый кусок изделия размером 20 миллиметров весит менее 0,6 г. Незначительная длина стен оказала влияние также на повышение внешнего разреза. Оно больше сравнивая с подобными продуктами из прочих материалов.
Когда система сделана из ясных труб, то она может держать 6-кратное размораживание. В случае если при ее ремонте применялись жесткие изделия, тогда сеть вынесут 3 цикла замерзания и оттаивания.

Большая теплопроводность металла дает возможность ставить большее число радиаторов, если монтаж трубопроводов производится открытым методом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *