Как сберечь на аренде офиса

076675f5

По неизвестной науке причине отечественные бизнесмены полагают аренду офиса разве что не самым основным действием при запуске бизнеса. Довольно часто взять в аренду офис спешат так, что делают это задолго до регистрации юрлица и открытия вычисленного счета в банке. На самом деле ли это так принципиально и можно ли вообще справиться без офиса ¬– вот о чем мы побеседуем в данной публикации, подробнее на сайте more-ofisov.ru.
Одно мы знаем в точности, аренда офиса – одна из главных заметок затрат малого бизнеса. Видится вполне здравым постараться настолько существенной нагрузки на нездоровый расчет избежать. Отчего же бизнесмены не стремятся к этому, а скорее всего напротив, постоянно несут настолько дорогие для старта источники в лохматые лапы арендодателей?

Для чего бизнесмену офис?

И на самом деле – для чего большому бизнесу офис? Опросив приблизительно 2 десятка бизнесменов, мы попытались скопить для вас основные причины.

Если не будет офиса, бизнес будет смотреться мало солидным, никто ничего не приобретет.
Если не будет офиса, заказчикам будет некуда приходить, и они не прибудут вообще, нечего будет показать в рекламе.
Если не будет офиса, моим работникам будет негде работать.
Если не будет офиса, мне некуда будет идти на работу и я буду лениться или относиться к делу мало основательно.
Были еще виды, однако мы выключили их, как необычные или безмозглые. Эти 4 – основные, попадаются приблизительно одинаково довольно часто. Вероятно, кому-то это покажется необычным, однако самый умный резон – заключительный. Все другие – только предлог призадуматься.

Эпидемия 2020 года продемонстрировала многим бизнесменам, что благополучно работать можно в любом месте – даже дома. Некоторые, тем не менее, удостоверились в обратном. Как раз этим предпринимателям в реальности и имеет смысл подумать о том, чтобы уйти работать в офиc. Не многим без проблем преобразоваться с работы по найму, очень многие чувствуют необходимость в том, чтобы разграничивать собственные места на действующие и бытовые. Работать дома полезно. Главное при этом не очутиться в обстановки, когда ты живешь на работе.

Все другие приведенные резоны, хотя и могут иметь резон в некоторых жизненных обстоятельствах, по сути считаются только предрассудками. Давайте остановимся на любом из них подробнее.

Офис делает бизнес солидным

Действительно, солидным бизнес делает чуткое отношение к собственным обязательствам, любовь к заказчикам и тревога о них, высококачественный и популярный продукт, ослепительный маркетинг и аргументированная бригада. Перечень можно продлить, однако в нем все равно не будет никакого офиса.

Офис – это просто место, где люди работают. Нужен он или нет солидному бизнесу находится в зависимости от того, как санкционирован процесс. Если у вас большой бизнес и резкой надобности в офисе нет, попробуйте справиться в его отсутствие. Снять помещение вы всегда сможете. Не расходуйте деньги по крайней мере в данном месяце – вдруг выйдет.

В офис идут покупатели

Покупатели не истреплются, если у вас не будет офиса. Нет, разумеется, очень приятно, когда ты пришел, тебя насытили кофе и тому подобное. В особенности если до офиса надо доезжать с пересадками, затем выставлять пробел, топотать по промзоне еще три раза названивать, чтобы уточнить проезжую часть. Не усмехайтесь, малые бизнесмены, обычно, именно такие кабинеты и снимают – дешевые, в недоступных местах.

Ваши покупатели будут рады, если им будет удобно с вами столкнуться. Несмотря на то что здесь это целиком зависит от того, каким конкретно бизнесом вы приняли решение заниматься, очень многие виды работы на самом деле не требуют никакого офиса – можно заключать контракты в кафе, проявлять услуги на дому и тому подобное. Если совершенно приспичит – взять в аренду на день (или несколько) необходимое число мест в коворкинге.

Эпидемия обучила людей обходиться без кабинетов, приучила принимать компании без адреса, как надлежащее – даже напротив, сохранять их и врубаться в процесс поиска подходящих пунктов для встреч. Если колеблетесь – спросите ваших заказчиков, нужен ли им ваш офис.

Адрес офиса надо показывать в рекламе

Еще один известный фантом прошлого – потребность показывать адрес офиса в рекламе. Взгляните на эталоны рекламы, с которыми встречаетесь ежедневно – довольно часто ли там показан адрес офиса и пылаете ли вы сами стремлением неизвестно куда идти или двигаться? Разумеется нет. И прочие люди – также.

Время изменилось, изменились технологии. Если прежде компания с мобильным номером телефона могла показаться нестабильной, сегодня даже самые крупные бизнесы легко применяют подменные и кратковременные номера, мобильные и другие технологии. Реклама стала другой и каналы коммуникаций стали иными. Адрес вашего Инстаграма довольно часто бывает главнее показать, чем адрес офиса.

Офис нужен работникам

Тут, опять таки, лучше узнать самих служащих. Так ли им надо неизвестно куда идти (а намного чаще – двигаться), чтобы действенно работать? Вполне вероятно, что нет. Передовые технологии дают возможность не только лишь действенно осуществить рабочий процесс в удаленном формате, но также и производить контроль рабочего времени. Если ваши работники останутся дома, они не будут валяться на диванах или играть в приставку. Вполне вероятно, что не будут также плести интриги и без конца носиться в курилку.

Если у вас есть работники, для которых на самом деле нужен офис, вероятно стоит перевести на удаленный формат не всех. Это позволит если не отказаться от офиса целиком, то по крайней мере уменьшить нужную вам площадь, следовательно и стоимость ее аренды. И это мы еще не думаем экономию на технике, внимательных товарах, коричневых капсулах и всем прочем.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *