Любопытные факты о бургерах

076675f5

Когда вы завершите разбирать это предложение, самая крупная сеть ресторанов оперативного питания McDonald’s реализует не менее 355 бургеров. Дочитав публикацию до конца, вы узнаете еще 12 более любопытных фактов о бургерах.

Смачные булочки с молочными котлетами и разными гарнирами завоевывают желудки приверженцев оперативного питания во всем мире. В 2013 году американцы выполнили исследование, по которому у 63% опрошенных возлюбленным гарниром к булочке с котлетой стал золотой картофель. На 2-ом месте были луковые кольца.

Черта из гамбургеров, которые поглощают одни лишь американцы в течение года, может окружить Землю около 32 раз. Это 50 млн. булочек с котлетой.

Не все котлеты для бургеров готовятся из говядины. Например, в одной из сетей североамериканских ресторанов Twisted Root Burger Co подают булочки с мясом бобра, кенгуру и ламы. Стоит это наслаждение дорого, а от этого не является менее распространенным.

Впрочем бургеры ранее и являлись обычной пищей американцев, сегодня их обожают и обедают люди во всем мире. Такую известность они приобрели в 1904 году на Сент-луисской ярмарке. Как раз с 2014 г мир начали заполонять точки фастфуда.

В 1921 году в Америке раскрылся бар, где булочка с котлетой реализовывалась за 5 центов. Для аналогии, булка хлеба в те дни стоила 8 центов. Но люди были готовы платить за «модную» еду, и теперь в скором времени данный бар стал сетью трактирных по всей Америке. Больше информации о бургерах ищите на сайте https://burgerkinger.ru. Квалифицированные владельцы ресторанов разработали лукавый рекламный ход для тех, кто не применяет установленный тип мяса. К примеру, индусы не обедают говяжье мясо, а православные и евреи – свинину. Так вышли вегетарианские бургеры, которые также пользуются неописуемой известностью.

Североамериканский химик МакКлендон в конце 90-ых провел опыт, что бы узнать, способен ли человек продолжительное время питаться бургерами без причинения ущерба своему состоянию здоровья. Участник этого опыта обедал булочки с котлетой и тянул воду 91 день подряд. МакКлендон обосновал, что жидкость, хлеб, мясо и фрукты готовы снабдить значительными для жизнедеятельности субстанциями. Но сегодня специалисты в 1 голос долбят об ущербе фастфуда и просят совсем отказаться от него.

Само наименование «Бургер» случилось от «гамбургского стейка», который германские эмигранты завезли в Америку. В 1950-ом году в североамериканском городке Хобокен даже был германский бар Waldschloss, где и давались известные стейки. Что бы избежать упоминания о происхождении бургеров в процессе Второй мировой войны, североамериканские бойцы стали представлять их «сэндвичами свободы». А такое наименование не приглянулось среди народа и теперь в скором времени искоренилось.

На данный момент самый дорогой бургер можно опробовать в одном из ресторанов Вегаса. В The Fleur De Lys за трюфельные булочки с вкусной котлетой из говядины надо будет оплатить 5 000 $. Говорят, что у них там к бургерам подают фужер сладчайшего дорогостоящего вина.

А в 2009 году 233 907 человек за данную еду договорились «продать» собственных товарищей. Согласно законам маркетинговой акции, которую вела североамериканская сеть Burger King, свободную булочку с котлетой обрел тот, кто готов был удалить из собственного учетной записи в Фейсбук 10 товарищей. Акция носила название «Бургер мощнее дружбы». К слову, для того, что бы спалить калории после этого бургера, понадобилось бы пронестись не менее 7 км. Сознавайтесь, вы также пока это разбирали, на уровне мыслей смекнули, кого бы удалили из собственных товарищей?

А несколько десятков наиболее бешеных фанов фастфуда в начале августа 2010 года организовали соревнование на высокоскоростное съедение гамбургеров. Победителем стал японец по имени Такера, который за 3 секунды скушал целых 10 булочек с котлетой и избил имеющийся рекорд. Впрочем для подлинных приверженцев бургеров, проигравших в данном соревновании нет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *