Что из себя представляет Структурированная Кабельная Система

076675f5

Довольно часто задают вопрос – «Что же такое, все же, структурированная кабельная система (СКС)?», и при этом делается упор на слово «структурированная», предполагая, что понятие «кабельная система» известно всем. Термин «структурированная» неотъемлем от другой части определения. Разъяснению подлежат все 3 слова как единое целое: «СтруктурированнаяКабельнаяСистема» – это понятие и метод рассуждать о телекоммуникационной инфраструктуре платного сооружения, которая по определению интернационального эталона ISO/IEC 11801, – «Структурированная телекоммуникационная кабельная система, способная сохранять работу большого спектра дополнений. Формируется без ориентировочного познания тех дополнений, которые будут применяться потом. Оборудование, созданное для помощи точного специфичного дополнения, не классифицируется частью многогранной (организованной) проводной системы». СКС в Москве можно найти на удобном сайте по ссылке xn--e1ajjdjhak.xn--p1ai/uslugi.

Можно посоветовать следующие трактовки любой из элементов, образующих термин «СКС».

Из самого наименования «структурированная кабельная система» необходимо, что мы имеем дело с 3-мя мнениями, дающими общую характеристику оцениваемому объекту:
Система
Система – организованный набор субъектов или строений, сопряженных и взаимодействующих между собой по некоторым требованиям так что, что создается сложное единое целое. Система, выполняющая особые функции, включает в себя детали, которые способны заменяться на подобные и быть взаимозаменяемы внутри системы.
Кабельная
Кабельная система – система, элементами которой считаются так именуемые кабельные детали. В определениях справочной инфраструктуры под проводными элементами предполагаются не только лишь фактически кабели и проводники, но также и все инертное переключательное оборудование, предназначающееся для их соединения или физического завершения (терминирования). К инертному переключательному оборудованию относятся – Телекоммуникационные Розетки на Рабочих Местах, переключательные блоки и панели (так именуемые «патч-панели») в телекоммуникационных комнатах и пространствах, муфты и адаптеры.

Структурированная

Конструкция – система частей, образующих организованный набор взаимозависимых субъектов, действий, определений и т.п. и активных нитей между ними. В контексте телекоммуникаций термин «структурированный» значит, с одной стороны, дееспособность системы сохранять разные телекоммуникационные дополнения (передача речи, данных, фотографий и т.п.), с иной, – вероятность применения различных элементов и продукции различных изготовителей, и с 3-ей, – дееспособность к реализации так именуемой мультимедийной среды (другими словами среды, в которой применяются несколько видов кругов передачи, – коаксиал, витая пара, экранированная витая пара, зрительное волокно). Конструкцию проводной системы устанавливает инфраструктура справочных технологий, и как раз она приказывает содержание точного проекта проводной системы в соответствии с условиями конечного клиента и независимо от того серьезного оборудования, которое потом вполне может быть использовано.

В реальности разработка и планирование СКС стартует не с выбора кабельных и переключательных элементов и не с создания топологической схемы соединений. Первой и самой трудной целью в разработке любой телекоммуникационной системы считается анализ строительных и технических отличительных черт самого сооружения, а потом на базе приобретенных данных планирование кабельных автотрасс и телекоммуникационных помещений. С точностью до 90-95% можно определить грядущую конфигурацию СКС лишь на базе строительных чертежей сооружения и его предназначения. В оптимальном случае такая работа должна производиться в стадии проектирования сооружения, не все еще утеряно и в стадии начала строительно-монтажных работ и в процессе их проведения, а наиболее негативным можно назвать тот пример, когда сооружение сконструировано, сделана заключительная отделка помещений, и конечные клиенты перешли в них к работе. В данном последнем случае телекоммуникационная система, обычно, покупает не универсальные, выдуманные формы с разными отклонениями от обычных требований и их нарушениями, и, обычно, повышенной ценой всего проекта. Непросто представить себе картину, когда в сегодняшнем, сконструированном здании стартуют работы по проектированию и ремонту, к примеру, системы водоснабжения или лифтов. А телекоммуникационные системы в точности также относятся к технической инфраструктуре сооружения.

До последнего времени, а обычно и сегодня, отношение к телекоммуникационным проводным системам выражалось так.

Конечный клиент: «Кабельная система – набор кабелей и проводов, монтаж которых омрачает внешний облик помещений, стоит он необоснованно очень дорого, да еще и требует к себе особенного внимания. Надо, чтобы все работало, работало оперативно, а абсолютно лишние и неоправданны условия к выделению специальных телекоммуникационных помещений, прокладке кабельных автотрасс и образованию сортировочных систем».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *