Как выбрать кондиционер

076675f5

Насколько бы иронически это ни звучало, в мороз мы намерены тепла, а в маетный зной наше тело желает свежести. Насмешка судьбы, никоим образом по-другому.

Вне зависимости от времени года по ту сторону окна, есть многогранное решение — климат-контроли. Истинные герои в процессе жары и самые лучшие приятели, до этапа подключения системы главного отопления. А чтобы между вами сложились качественные «дружеские» отношения, стоит верно выбирать «друзей». Все предельно просто, как два раза 2. В особенности, если у тебя под рукою будет поэтапное руководство выбора кондиционера от Enter. Готов? Прихвати с собой ручку и блокнот, чтобы закреплять значительные факторы, подробнее смотреть здесь garantklimat.com.

Виды климат-контролей

Изначально, абсолютное большинство климат-контролей основывалось на одинаковой технологии. Сейчас на рынке показано большое количество модификаций, отличающиеся конфигурациями, размерами, способом установки, и технологиями. В общем, климат-контроли обозначаются по следующим аспектам: по предназначению и области применения, виду системы и методу их установки.

Зависимо от области применения есть 3 вида климат-контролей: промышленные (производительные климат-контроли, которые применяются для замораживания огромных площадей — 10 000 кВт); полупромышленные (инсталлируются в огромных жилищах, супермаркетах или кабинетах, с площадью до 300 м2 — 30 кВт) и домашние (инсталлируются в квартирных комнатах — 1,5-8 кВт).
По виду системы и методу установки климат-контроли разделяются на следующие типы:
Сплит-системы
На данный момент это наиболее распространенная модель климат-контролей. Как раз данные модели в первую очередь ставят в личных жилищах и квартирах. Сплит-система состоит из 2-ух автономных блоков: внешнего и внутреннего (внутреннего). Наиболее гулкий блок, где располагается компрессор, воспитывается наружу, что существенно понижает уровень гула в помещении. Блоки связываются между собой особыми металлическими трубами, по которым циркулирует фреон. В процессе замораживания как раз фреон устраняет жаркий воздух из здания на улицу.

По виду внешнего устройства сплит-системы разделяются на:

Стенные сплит-системы
Этому виду сплит-систем отдали свое предпочтение 90% клиентов. Могут быть домашнего и полупромышленного предназначения. Внешний блок устанавливается на стенку около окна, а внутренняя часть укрепляется с внешней стороны здания. Распоряжаться устройством можно пультом ДУ, если в климат-контроле есть Wifi, то и через смартфон.

Подходят для: квартир, домов на земле и помещений с большой площадью.
Преимущества: максимальный уровень гула; особые функции, такие как подогрев, фильтрация; независимый порядок работы; большая мощность и результативность замораживания.
Минусы: большая цена системы и ее установка.

Моноблочные климат-контроли

по наименованию можно осознать, что речь в данном случае идет об устройстве, состоящее из одной единицы. Принцип действие несложен. Отобранный с улицы воздух студится при помощи компрессора и пропеллера, а жаркий воздух назад возвращается на улицу. Могут быть 2-ух видов:

Мобильные климат-контроли. Передовой вариант моноблочных механизмов. Все детали, компрессор и теплообменник, располагаются в одном блоке. Они мобильны, довольно габаритны, не требуют квалифицированного монтажа.

Подходят для помещений с предельной площадью 20-30 м, где нет возможности установить кондиционер иного вида;
Преимущества: не требуют квалифицированного монтажа. Довольно расположить на паркете, присоединить к сети электропитания и вывести эластичный рукав через окно в стенке или форточку. Вероятно терпеть в другую комнату;
Минусы: громкие, из-за активной работы компрессора; большая цена, которая иногда бывает выше, чем у сплит-систем; владеют урезанной производительностью — менее 3 кВт; дорогостоящее техническое обслуживание; скопление конденсата, который постоянно нужно изливать.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *