Гиалуроновая кислота: что из себя представляет

076675f5

О гиалуроновой кислоте начали говорить в середине прошлого столетия, когда вышли первые «уколы красоты» с медицинскими препаратами на базе этого вещества. Итог ее качеств — неописуемый оздоровляющий и охлаждающий эффект. Сегодня его можно добиться, не заходя в офис косметолога, подробнее на https://saypha.com.ua.

Данный амилоза находится в любом жизненном организме. Нашли гиалуроновую кислоту в 1934 году в стеклообразном организме глаза. Кроме того она находится в материях рефлекторной системы, в костях и суставах, внутрисуставной воды, в сердечном клапане, во всех химических жидкостях организма человека.

В коже сосредоточено около 50% всей гиалуроновой кислоты организма.

Это вещество синтезируется в организме на регулярной базе (впрочем, с возрастом его выработка сокращается) и через некоторое время также на регулярной базе естественным образом распадается и вводится. Вследствие этого эффект от инъекций на базе гиалуроновой кислоты не продолжается нескончаемо.

При значительной обезвоженности гиалуроновая кислота уйдет в не менее бездонные слои кожи, которые нуждаются в активном смачивании. А мысленно эффект не будет так приметен, как надо.

после 25 лет наши свои резервы гиалуроновой кислоты начинают равномерно понижаться, производится она все тише. Из-за дефекта животворной жидкости кожа, как и все другие органы, начинает ветшать.

Увлажненность кожи стала синонимом ее юности. И на самом деле, тургор, гладкий ландшафт кожи, точный очертание лица, — всего этого можно достичь при помощи гиалуроновой кислоты. Лечебный специалист SkinCeuticals Ирина Лыкова разъясняет: «Гиалуроновая кислота сохраняет конструкции внеклеточного матрикса кожи, от которого прежде всего находится в зависимости ее упругость».

Другими словами для хранения прохладе лица она нужна также, как влага — для удержания вкусного вида плодов. Даже слово «тургор», под которым покупатели пристрастились иметь в виду «упругость», действительно значит необходимую увлажненность среды.

Гиалуроновая кислота одарена качеством привлекать и задерживать (объединять) воду, этим самым снабжая эластичность каркаса кожи и уплотняя его.
Попадая на плоскость эпидермиса, она формирует пленку, которая мешает испарению жидкости и синхронно сохраняет от спортивных обстоятельств среды.
При хорошем тургоре (качественной увлажненности среды) активно синтезируются такие значительные детали матрикса кожи, как коллаген и белок. Их выработка начинает замедляться после 25 лет — частично из-за дефекта гиалуроновой кислоты.
Здоровый уровень увлажненности гарантирует и «молодой» ритм регенерации тканей. Кожа является новой, менее ранимой к поражениям, морщинки разглаживаются, туманность пропадает.

Лечебный специалист SkinCeuticals Ирина Лыкова заявляет: «Поскольку гиалуроновая кислота естественным образом в огромном количестве находится во всевозможных системах организма, она не в состоянии причинить ущерба при внешнем нанесении и внедрении под кожу».

Маршрут магической гиалуроновой кислоты в баночку с тоником был не так несложен. В кожу большие молекулы нетрудно ввести методом инъекции. А как вынудить их одолеть эпидермальный барьер в составе крема?

«При региональном использовании гиалуроновая кислота владеет выраженными увлажняющими качествами, но большой объем молекул не дает возможность ей просачиваться основательно в кожу. Поэтому применяется низкомолекулярная, или фрагментированная, гиалуроновая кислота, другими словами ее распыленные молекулы, их отрывки. Они стремительней, легче и поглубже проходят в слой и начинают действовать».

Ирина Лыкова, врач-дерматолог, визажист, генеральный директор марки SkinCeuticals в РФ

Функциональная отстой улучшает число гиалуроновой кислоты в коже на 30%. В состав средства она входит в 3-х типах:

высокомолекулярная, другими словами в качестве полновесных молекул, которые остаются на плоскости кожи, не давая влаге испаряться;
фрагментированная, способная пробраться в слой и задерживать воду в не менее глубочайших пластах кожи;
инкапсулированная: смешанная с полимеризованным фосфолипидом и помещенная в капсулы для увеличения увлажняющего результата.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *