Фибо Групп (Fibo Group)

076675f5

Брокер Fibo Group (выговаривается как «Фибо Групп») — это интернациональный экономический концерн, выполняющий собственную деятельность с 1998 года. Является одним из самых старых профессионалов Форекс. Организация предлагает обширный диапазон услуг для трейдинга и вложения. Fibo Group владеет десятком популярных премий, которые признают высочайшее качество работы брокера. В их числе особенного внимания стоят «Лучший ECN-брокер» в рамках Forex EXPO 2014, «Лучший азиатский брокер 2016 года» по словам Moscow Financial EXPO и т. д. Брокер имеет лицензию FSC. Юрисдикция — Английские Виргинские острова. Фибо Групп отзывы можно узнать на удобном сайте по ссылке televisionmania.ru.

Данная публикация продолжает линейку моих публикаций о наиболее успешных брокерах, дающих сервис вложений. На этот раз я предлагаю осмотр и ответ на брокера Fibo Group. Назло короткой истории и огромному числу сервисов — брокер все еще не довольно известен. Чтобы выяснить с чем это соединено — давайте смотреть детали.

Описание брокера FIBO

FIBO — бренд, принадлежащий команде организаций FIBO Group. А что вообще означает ‘FIBO’? Это уменьшение от британского Financial Intermarket Brokerage On-line. Другими словами FIBO Group буквально переводится как Денежная Мульти-рыночная Диалоговая брокерская команда.

И данная команда состоит из нескольких организаций. Первая организация под маркой ‘FIBO’ была образована в дальнем 1998 году. В 1-ое время организация занималась лишь консультированием. Потом FIBO дали собственным заказчикам доступ к биржевой торговле. В конце концов, в 2009 году вышел сервис ПАММ-счетов.

Выходит, что FIBO сверстница работающего лидера рынка — Alpari. И, как хорошо видно по важным порциям рынка и рангам — компании развивались совершенно по-всякому.

Формирование FIBO замечательно хорошо видно даже по менеджменту. Вспомните насколько часто Вы видели рекламу той же Альпари, публикации об Альпари, оценки (и отличные и ужасные). Теперь — вспомните, насколько часто кидалась в глаза FIBO? Разница просто колоссальная. Масштабный и полновесный осмотр брокера FIBO в российском интернете вообще не отыскать. FIBO серьезно проигрывает соперникам в части рекламы и PR. Отсюда в том числе сравнительно небольшое число заказчиков. Например — по результатам 2014 года число серьезных заказчиков FIBO в РФ составило ~5 700 человек, а размер операций за 2014 год — $3,5 млн. Это менее 2% от всего рынка.

Долговечность брокера FIBO

Для того, чтобы расценить долговечность, мы взглянем какие компании входят в состав компании FIBO в настоящее время. Прямо брокерские услуги проявляют 2 офшорные компании: одна с необычных Английских Виргинских островов, иная — Кипрская.
Кипр — это далеко не самый плохой вариант с позиции регуляции. Все же страна входит в еврозону и применяет аналогичные образцы. Но наиболее популярная финансовая услуга (ПАММ-счета) предлагаются лишь организацией из БВО. Следовательно и присмотр проводится только официально. Это крайне слабо, хотя и считается стандартной историей для ПАММ-брокеров.

Есть еще сингапурская организация FIBO Group Asia Pte Ltd. Однако данная организация не уполномочена проявлять брокерские или финансовые услуги и занимается только решением абонентных вопросов и консультациями.

Помимо этого, есть Австралийская FIBO Australia PTY Ltd (рег. номер: 36 142 189 384). Данная организация даже имеет регуляцию Австралийского ASIC (а такая регулирование лучше чем БВО). Лишь вот брокерских или финансовых услуг данная организация не производит. Она действует в основном с компаньонами.

К слову о компаньонах. Если пройти на первый или 2-й сайт FIBO (в таблице) — там все по английски. Однако есть вероятность выбрать руский и прочие языки. При этом при избрании аналогичного языка включается реферальная сноска некоего представителя mfursof. Возможно — это похожий клиент investflow — Михаил Фурсов. Вот такая история.

В РФ FIBO показана Сообществом с урезанной ответственностью «ФИБО», имеющее статус компаньона/представителя с возможностями для предложения лишь консалтинговых услуг. Данная организация считается членом полуофициального российского регулятора — ЦРФИН.

С определенных времен, свойством повышенной долговечности ПАММ-брокеров я полагаю партнерство с Вебмани. Все дело в том, что WM моментально блокирует счета в случае мизерных подозрений в жульничестве. FIBO действует с Webmoney.

Да. Чуть не забыл. Есть некоторая контора работающая на веб-сайте ‘fibo-invest.com’. Это, как говориться, «левая» конструкция. Она не сопряжена с компанией брокеров FIBO.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *