Как выбрать автомагнитолу

076675f5

Передовой автомобиль нельзя представить без аудиосистемы. Сегодня абсолютное большинство авто оборудуются магнитолами еще на автозаводе даже в самых малых сборках. Однако это не означает, что текущий водитель никогда в жизни не встречается с неприятностью выбора магнитолы – число автомашин, выходных из ворот автозавода без стандартной магнитолы «на борту» еще довольно высоко. Ну и возможности магнитол «по умолчанию» нередко достаточно средние – необычное стандартное устройство позволит включиться по Блютуз к аудиотеке телефона или применять аудиосистему для диалогов по сотовому в режиме hands-free. Если вас интересует андроид для прадо, обратитесь на сайт kibercar.com.

На что необходимо обратить свое внимание при избрании ? Прежде всего на то, что радиоустановка – только один из частей аудиосистемы. Для предельно общего обнаружения всех перспектив важно, чтобы характеристики магнитолы отвечали характеристикам электрического оборудования в общем и аудиосистемы например.

Характеристики автомагнитол

Обычный типоразмер устанавливает высоту устройства. Длина всех модификаций одинакова – 180 миллиметров. А по вертикали они разделяются на 2 вида: 1 DIN (50 миллиметров) и 2 DIN (100 миллиметров).

Прежде всего необходимо посмотреть на стандартное место под магнитолу в вашем автомобиле – если там 1 DIN, то выбирать не из чего – двухдиновая радиоустановка туда просто не полезет.

А если изготовитель оставил под магнитолу 2 DIN, то видов является больше – однодиновая радиоустановка без проблем устанавливается в двухдиновое гнездышко при помощи переходный рамки.

Несмотря на то что абсолютное большинство характеристик автомагнитолы от типоразмера не находится в зависимости, у 1DIN и 2DIN магнитол есть и прочие расхождения, помимо объема:

— двухдиновые магнитолы дешевле;
— детали управления на двухдиновых магнитолах могут быть крупнее и более удобно;
— лишь среди двухдиновых магнитол встречаются модели с 10-12 клавишами для выбора предустановленных радиоканалов «одним нажатием»;
— двухдиновые магнитолы могут иметь дисплей большего объема, что важно для механизмов с вероятностью воспроизведения видео и с помощью камеры заднего вида.

Тем не менее, по заключительному пункту не все так совершенно точно – среди однодиновых магнитол есть модели с огромным выдвижным дисплеем.

Предельная выходная производительность – это предельная производительность, которую усилитель магнитолы может предоставить в целом. Показатель значительный, однако при избрании магнитолы пользоваться им необходимо с предосторожностью: принятой методики измерения предельной производительности нет, любой изготовитель устанавливает ее собственноручно. Также, длительная работа на подобный производительности невероятна, а нарицательная выходная производительность как правило в несколько раз (а может быть в сотни раз) ниже предельной.

Для недорогой автомагнитолы без преобразователя усилия выходная производительность в целом не может быть больше 50 Вт. Обычное противодействие динамиков 4 Ом, если взять, что выходящее усилие не может быть больше усилия питания, то из формулы производительности

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *