Как и какой марки выбрать смеситель

076675f5

Как выбрать смеситель, чтобы он не позволил капать через пару лет после установки: на что ориентироваться при покупке, чем следовать и есть ли на самом деле качественные изготовители среди нынешнего обилия продукции на рынке? Если вы далеки от сантехники, а хотите иметь совместное представление о том, как выбрать смесители для раковины или ванны, чтобы затем не жалеть о зря растраченных деньгах и времени, прочитайте эту публикацию. Купить смеситель в Минске можно на удобном сайте по ссылке baumarket.by.

Как выбрать смеситель: наружные характеристики

Заходя в супермаркет или рассматривая продукцию в рыночных павильонах, клиенты видят, в большинстве случаев, полученные наборы смесителей на особых пробных стендах. После этого, определившись с модификацией, они оплачивают продукт и приобретают «конструктор» в коробке.

Не все менеджеры добровольно распаковывают эти коробки, и не все клиенты настаивают на кропотливом просмотре собственных покупок, а зря. «Сюрпризы» возможно окажутся и в прикрытой заводской упаковке. Помните, что любой имеет право исследовать продукт и отказаться от него в случае неудовлетворения зрительным просмотром.

Высококачественные фирменные товары упакованы в коробки с отсеками (из картонных листов, пенопластовых коробов) для различных деталей. Или по крайней мере тонкие детали расположены по пакетикам, а каркас и леечка для душа закручены в нетканые мешочек. Приобретая смеситель в супермаркете, в обязательном порядке распакуйте его (в отличных супермаркетах менеджеры сами это делают) и посмотрите каждую деталь. «Классическое» устройство должно заключаться из: каркаса (гусак, излив, он же нос с вентилями или с рычагом); 2-ух подводок для воды (2 узких шланга); набора креплений (подкладки, пружины и т. п.). Смеситель для ванны оснащается еще и лейкой со рукавом, держателем для лейки, эксцентриковыми переходниками и искусственными чашечками. В местах соединений (на резьбе каркаса) не может быть отколов, трещин, коррозии, все детали должны быть свежими и без свойств «употребления». В коробке также должен быть документ изделия, «проливающий свет» на возникновение продукта и имеющий информацию о сервисных сроках, аннотацию по установке, руководство по уходу.

Какие могут быть смесители, выбираем крамбол для кухни или ванны

Конечно крамбол крану рознь. Изделия различаются друг от дружки по многим свойствам зависимо от предназначения. Всего отличают 6 типов смесителей: для кухни; для ванны; для умывальника; для парикмахеров; для биде; для душевой кабинки. При этом определенные смесители для парикмахеров (с выдвижной лейкой-изливом и 2-мя режимами подачи воды) можно ставить и на кухонные раковины. Эталоны для душевых кабин оборудованы лишь лейками, для ванны в обязательном порядке имеют излив и лейку, для биде различаются длинными носиками. Краны для умывальников могут быть «длинноносыми» или с короткими гусаками, переломными и «неподвижными». Агрегаты с поворачивающимися носиками хороши и удобны в быту, недвижные намного реже выходят из строя благодаря цельной системы. Смесители также отличаются по зданию и виду: с 2-мя вентилями; с одним рычагом; термостатические; неконтактные (жидкокристаллические или инфракрасные). Двухвентильные краны легче чинить, они нетребовательны в работе (менее восприимчивы к загрязненности воды), а «заставляют» выделывать больше действий при применении. Подачу воды в них регулируют кран-буксы, которые могут быть керамическими и пластиковыми: пластиковые деформируются, давая капать, когда жидкость чересчур горячая или твердая; керамические устойчивы к перепадам температуры воды и жесткости, а менее долговечны и откликаются на машинные подключения в воде.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *