Мусульманка во Франции покусала полицейских

076675f5

полиция

Согласно закону, принятому во Франции в 2011 году, мусульманам в стране запрещается носить паранджу, а также бурки — верхнюю женскую одежду, полностью скрывающую тело и лицо. Бурки носят преимущественно в Афганистане и Пакистане, также они популярны и среди мусульманок Индии и других исламских стран.

В конце минувшей недели в городе Рубе, в котором проживает мусульманская диаспора, полиция остановила 18-летнюю девушку, когда она направлялась домой, чтобы приготовить традиционную для Рамадана вечернюю трапезу, передает The Local.

Стражи порядка попросили мусульманку открыть лицо и показать документы, на что та ответила отказом, заявив, что у нее нет на это времени.

Тогда офицер полиции попытался забрать ее в отделение, но девушка начала оказывать яростное сопротивление, кусаться, царапаться и пинать французских правоохранителей. Издание уточняет, что ни один полицейский тогда не пострадал.

После того, как девушку привезли в участок, при обыске она набросилась на другого офицера полиции, дала ему пощечину и также попыталась укусить.

Женщину оставили под стражей, она провела в отделении всю ночь, а утром ее отпустили домой, приказав явиться в суд Лилля 30 октября, по обвинению в умышленном насилии и нападении на сотрудников полиции.

Подобный инцидент, сообщает The Local, произошел 24 июля. Тогда три офицера полиции на юге Марселя получили различные травмы после того как попытались остановить у мечети одетую в паранджу женщину. Участников нападения на правоохранителей приговорили к незначительному штрафу.

По информации The Telegraph, в качестве наказания за ношение бурки во Франции привлекают к штрафу в размере 150 евро.

The Local отмечает, что сразу после принятия закона, французская мусульманская диаспора, являющаяся самой обширной в Европе, обвинила президента Николя Саркози в оскорблении ислама, заявив, что запрет был принят с целью вернуть голоса представителей ультраправого электората перед выборами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *