Польза сплетен и слухов

076675f5

слухи Хочешь не хочешь, а там, где есть два человека, почти в любом случае будет обсуждение третьего лица. Такова человеческая природа. И все бы ничего, но из таких обсуждений нередко появляются слухи, которые могут в равной степени как принести человеку пользу, так и нанести ему вред.

Слухи это не только явление, создаваемое в обществе людей. Слухи также являются профессиональным приемом, использующимся в некоторых сферах человеческой деятельности, связанной с публичностью. Так, например, звезды шоу-бизнеса, кино, политики и др. используют слухи в качестве инструмента, выполняющего функции поддержания имиджа и популярности. А если быть точнее, то эти слухи создаются не самими звездами, а их пиар-менеджерами, имиджмейкерами и др. — для этого сущетсвуют даже специальные медиа.

Что касается жизни обычных людей, то здесь сплетни играют ту же роль, что и в вышеназванных сферах. Разница заключается в том, что в жизни публичных людей очередная сплетня является не более чем «уткой», умышленно запущенной для достижения определенных целей, в отличие от обычной жизни, где невинная сплетня может стать разрушительным ударом по репутации человека. Поэтому важно понимать, где грань между обсуждением жизни других людей, которое не принесет никому вреда и даже станет полезным, а где жалкое «перемывание косточек». Если сказать проще, то сплетни могут быть положительными и отрицательными.

Умная и мудрая женщина если и обсуждает других, то только в хорошем свете, радуясь чужим успехам. Она имеет дело только с положительными слухами, которые помогут ей узнать для себя что-нибудь полезное и интересное. Ни в коем случае не должно быть места зависти или соперничеству. Здесь уместно будет вспомнить совет успешной женщины Эвелины Хромченко: «Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная». Руководствуясь таким принципом жизни, любая женщина избежит грязного обсуждения других, потому что она будет равняться не на чьи-то победы или поражения, а на собственные неудачи и достижения.

Поэтому, дорогие девушки, работайте над собой и никогда не останавливайтесь, занимаясь саморазвивитием. Сплетни — это удел несчастных, неудачных и завистливых людей, не умеющих ничего сделать самостоятельно. Успешная и целеустремленная женщина всегда движется вперед, а поэтому у нее нет ни времени, ни желания обсуждать кого-то.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *