Из квартиры Луценко конфискуют мебель

076675f5

луценко

На прошлой неделе в квартире осужденного экс-министра внутренних дел Юрия Луценко в Киеве описали имущество, которое, согласно приговору Печерского суда, подлежит конфискации.

Об этом пишет «Газета Киевская» со ссылкой на штаб Луценко.

А самое дорогое, что попало в список для конфискации — бывшая в употреблении бытовая техника, несколько шерстяных ковров и золотые цепочки жены Ирины.

«В минувший четверг домой к экс-министру заходили сотрудник исполнительной службы… Дома была жена (Ирина Луценко — news.tochka.net), старший сын Саша и адвокат Оксана Дытынко», — рассказали в штабе Луценко.

«В список конфиската попала вся мебель: кровати супругов и двоих сыновей, несколько шкафов, тумбочки, стенка, люстры во всех комнатах, кожаный диван, несколько столов, кресла, стулья и различные статуэтки, не имеющие особой ценности», — отметили в представительстве экс-министра.

Также описали всю кухонную мебель со встроенной техникой, табуретки, несколько телевизоров и проигрыватель CD-дисков.

Под конфискацию попали также все картины, хотя, по словам Ирины Луценко, они стоят пару сотен гривен.

Репродукцию картины Репина «Запорожцы пишут письмо турецкому султану» не описали, так как там вместо лиц писаря и казаков изображены Луценко и его соратники.

Из компьютерной техники Ирина Луценко подготовила для конфискаторов только старый ноутбук.

«Даже марку бойлера в ванной аккуратно отметили. Все описанные вещи были скрупулезно сфотографированы, чтобы семья ничего не подменила», — рассказывают в окружении экс-министра.

Одежду и обувь Юрия Луценко даже не смотрели.

Согласно официальным данным, у экс-министра имеется пятая часть квартиры в Ровно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *