Как правильно выбрать респиратор

076675f5

Даже самое дорогостоящее и высококачественное средство обороны действует лишь тогда, когда оно отлично подходит как к критериям работы, так и к персональным особенностям собственного обладателя. Самый важный девайс при функционировании с нездоровыми газами, парами, аэрозолями и пылью – респиратор. На первый взгляд, стандартная защитная маска, но также и ее необходимо выбирать скрупулезно. В данной публикации мы предположим вам главные виды респираторов и поведаем, как правильно выбрать подходящую защиту для выполнения домашних работ и на изготовлении. Купить респираторы по очень выгодной цене можно на удобном сайте по ссылке mik.co.ua.

Систематизация респираторов

Как правильно выбрать респираторПеред визитом в внимательный супермаркет стоит познакомиться с видами масок и тем, как функционирует респиратор. Маска должна не только стать препятствием от углекислого газа и пыли, а на самом деле сохранять органы дыхания рабочего, герметично закрывать его рот и рот, и чистить поступающий внутрь воздух. В зависимости от этих принципов, для любого вида работ были спроектированы собственные, специальные респираторы.

Целая систематизация респираторов содержит следующие главные критерии:

Предназначение (против пыли, газов либо многогранные);
Устройство (с особым респираторным клапаном либо в его отсутствие);
Вероятность применения (разовые либо многоразовые);
Вид защитного механизма (есть легкие, смешанные и чистящие).

Вторая значительная систематизация респираторов, имеющая серьезное значение в действенности и стоимости маски: по виду механизма обороны. Респираторы могут быть фильтрующие либо с подачей воздуха. Первый вид оборудован особым фильтром, который чистит поступающий воздух от включений. 2-й вид — не менее трудный, высококачественный и дорогой: такие модификации оснащены особым баллоном либо шефом, который засчет химической реакции подает воздух действующему. Такие аксессуары используются или в крайне грязных комнатах, или при функционировании с небезопасными загрязнениями. В условиях работы с красочными элементами либо аэрозолями подойдут традиционные фильтрующие респираторы.

Основное при избрании маски – установить, от чего помогает респиратор, и с какими вида засорения надо будет работать. Внимательные супермаркеты и продавцы индустриальных заводов могут предложить следующие виды респираторов:

Против пыли и аэрозолей. В подобных респираторах применяются тонковолокнисные фильтровочные материалы. Самый распространенный у нас в стране – источник вида ФП (фильтр Петрянова): гибкий, крепкий и испытанный временем. К противопыльным респираторам относятся, к примеру, модификации У2-К, ШБ-1, «Лепесток-200». Стоимость подобных – от 20 руб за личину.
Против газа. Применяются для обороны от паров хлора, ацетона, топлива, керосина, спиртов и прочих естественных и эклектических соединений. К подобным относится респиратор РПГ-65 ценой от 300 руб.
Газо-пылезащитные маски. Предохраняют синхронно от газов, паров и аэрозолей. В подобных модификациях к фильтровальный источник несет электростатические заряды, увеличивающие результативность работы маски. Образец – модель РУ-60М. Стоимость респиратора — от 300 руб (стоимость модификации с парными фильтрами – от 1000 руб).
Наиболее качественными являются респираторы смешанного вида, но и стоят они по более высокой цене — от одной до 10-ти тыс руб.
Внимания стоят средства персональной обороны для сварщиков. Оттеняемые в воздух пары при сварке также имеют нездоровые вещества, вследствие этого неверно во время проведения таких работ довольствоваться стандартной личиной для обороны глаз. Респираторы для сварки ощутимо различаются от стандартных масок.

Вот их особенности:

Чашеобразная конфигурация;
Оснащены контролируемыми передними зажимами;
Есть клапаны вдоха;
С четырехточечной технологией крепления;
Фильтрующая технология – с прослойкой из активированного угля и искронедающей обработкой.
Нужно учесть

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *