Механизм работы металлоискателя

076675f5

Нужно осознать разницу между данными мнениями, т.к. в литературе происходит неразбериха и замещение одних слов иными.  Время от времени пульсирующие металлоискатели называют аналоговыми. Это правильно , а частично. Услуги металлоискателя подробнее можно посмотреть на удобном сайте по ссылке https://vk.com/club136911136.

В чем все-таки разница?

Если металлоискатель имеет микропроцессор, который обрабатывает знак, то такой металлоискатель именуется процессорным.
Если микропроцессора нет, и знак никоим образом не обрабатывается, т.е. проходит прямо оператору (в динамик либо наушники), то такой металлоискатель именуется аналоговым.

Аналоговые металлоискатели не имеют задержек и передают оператору тогда, когда цель располагается под катушкой. А процессорные имеют задержку. Шпулька в стороне от задачи, а знак лишь пришел.

С данной позиции аналоговые металлоискатели лучше, а микропроцессор предоставляет больше перспектив по поиску: особые платформы поиска, графическое представление, особая обработка знака для отсева ненужных нарушений, как от грунта, так и от задач, которые ущемятся, также частичная дискриминация (на аналоговых дискриминация поочередная).

Дальше мы будем представлять механизмы работы металлоискателей, итак вот они могут быть , как процессорными, так и аналоговыми. Вопрос реализации технологии.

Суммарный принцип работы металлоискателя

В базе всех технологий работы металлоискателя находится следующий принцип:
шпулька металлоискателя производит электрические волны
в железном субъекте под влиянием этих волн появляются свои вихревые флюиды
эти вихревые флюиды порождают свои электрические волны
эти волны от объекта и отмечает металлоискатель

Дальше вопрос встает , как металлоискатель их будет фиксировать и обрабатывать. По разнице фаз, по разнице частот и т.п.
PI-металлоискатель (пульсирующий)
PI-металлоискатель не всегда подает знак от катушки в грунт. Он применяет импульсы. Предварительно он подает знак, затем безмолвствует и получает на такую же катушку знак от задачи.
Ясно, что наступает парированный знак и от грунта. А от него он затухает стремительней , чем от задачи.
Стандартная частота работы подобных металлоискателей 0т 50 до 400Гц.

TR-металлоискатели

TR-металлоискатели применяют при функционировании 2-е равновесные катушки, располагающиеся в одной плоскости: одна сообщает, 2-я получает. Знак от первой катушки поступает в грунт, а 2-я отмечает возвращаемя знак. По разнице фаз знака делается вывод о присутствии (либо неимении) под катушкой задачи.
Рабочая частота около 20кГц
VLF/TR — металлоискатели
VLF — Вери Low Frequency (Весьма невысокая частота).
VLF механизм работы металлоискателя считается на данный момент самым передовым. Это модель TR- металлоискателя.
Также присутствует 2 катушки (а к ним предъявляются не менее твердые условия, по согласованности), они также размещены в одной плоскости, одна сообщает, иная получает. по фазисному сдвигу делается вывод о присутствии задачи.
Рабочая частота от 1 кГц до 10кГц.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *