В Луцке побились из-за языка

076675f5

язык

Полтысячи людей с государственными флагами пришли пикетировать областную государственную администрацию. Они скандировали «Борис на пенсию!» и держали лозунги «Борис, в парламенте не спрячешься!», «Седина в бороду, а Регионы в ребро».

Пикетчиков возмутило, что именно в это время из фасада здания ОДА коммунальные службы снимали транспорант «Слава Украине!». Эти действия сопровождались скандированием «Позор!».

Правоохранительные органы пытались запретить акцию, так как организаторы не сообщили о ее проведении. По словам инициатора протеста Андрея Лева, сотрудники ОДА  пригрозили ему уголовным делом, если он не прекратит проведения акции протеста.

Во время проведения акции со стороны администрации подошла небольшая группа молодых людей и развернула два флага Российской Федерации и лозунг «Требуем статуса второго государственного на Волыни».

Они заверили, что пришли поддержать Бориса Климчука. На вопрос журналистов молодые люди отвечали агрессивно.  Когда журналистка одного из общенациональных каналов попросила объяснить свои требования, один из организаторов посоветовал «почитать лозунги» на которых было написано «Климчуку и Партии Регионов спасибо за поддержку!»

Между сторонниками и оппонентами губернатора возникла словесная перепалка. Чтобы избежать столкновений, стражи порядка взяли в кольцо пикетчиков с русскими триколорами.

Когда оппоненты губернатора не смогли прорвать кольцо правоохранительных органов, защитников Климчука закидали яйцами.

Несколько молодых людей прорвали кольцо стражей порядка, и сторонники русского языка на Волыни ринулись убегать. Возникла небольшая драка. Убегая, пикетчики потеряли один триколор.

Под конец акции неизвестный бросил в толпу дымовую шашку, которая попала в организатора акции Андрея Лева. Активист заявил, что это «чистой воды провокация сторонников губернатора Климчука».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *