Китайцы будут серийно производить автомобиль Джеймса Бонда

076675f5

BYD Китайский автопроизводитель BYD официально подтвердил, что новая модель Su Rui (ранее известная как BYD F3 Su Rui ) будет оснащена пультом дистанционного управления, который позволит водителю управлять своим транспортным средством снаружи на расстоянии до 20 метров. Где-то мы это уже видели? Точно! Именно так управлял своим автомобилем (только это был не BYD, а BMW 7 серии) Джеймс Бонд в фильме «Завтра не умрет никогда».

Правда, в BYD поспешили оговориться, что в отличие от «бондмобиля» скорость автомобиля в режиме дистанционного управления будет ограничена 5 км/ч. Основное же назначение системы не в том, чтобы помочь агенту с двумя нулями уйти от погони, а гораздо прозаичнее — она должна сделать более простой парковку в местах массового скопления людей.

BYD Su Rui дебютировал в апреле на автосалоне в Пекине. Машина станет преемником BYD F3 и будет предлагаться по цене от 70 000 до 100 000 юаней. Покупатели могут выбрать один из двух двигателей: 1,5 (109 л. с.) в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач или новый дизельный 150-сильный турбомотор объемом 1,5 литра в паре с 6-ступенчатой коробкой передач DCT.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *