Советское стекло.

076675f5

Все понимают, что в СССР производилось очень много посуды из стекла: вазы для цветов, салатники, вазы для плодов, селедочницы, солонки, бокалы, стаканы, стопки, фужеры и стопки. Если вас интересует стеклянная пепельница ссср, обратитесь на сайт pepelni.ru.

И разумеется графины и разные подарочные комплекты.

У нас дома до сих пор применяется русская миска в быту, и ничего с ней не происходит, все применяется по направлению.

Это и стандартные граненые стаканы — опекуны отнесли их в садовый дом, попить чай, когда выдохнешься пропалывать грядки. Потому фото не могу сделать.

Есть салатницы — так к ним пристрастились, что любой Новый год делаем у опекунов дома в них «селедка под дубленкой».

Ваза (либо фруктовница) — тонкая пустая тарелочка.
Наименование у нас у данной пустой тарелки различное, глядя что туда положить.

Стоимость едва рассмотрела — 68 коп..

Хорошо видно, что стекло не такое бесцветное, с царапинками, однако она весьма хороша! Простая, не глубочайшая, подходит под все.

Есть у матери весьма увлекательная вазочка.

Вазочка выполнена в гутной технике. Ее плоскость обвивает змейка, которая «приварена» повышенной температурой к самой плоскости вазы.

Полагают, что она стартовала от глиняного дела, когда обжигали керамические изделия в ямах с песком. Для бензина применяли стандартную траву.

И вот зола и песок организовывали массу вроде стекла.

А гутами именовали печи для плавления стекла, отсюда и пошла наименование техники. При повышенной температуре стекло плавится и можно нежные пустые плоскости прикрепить друг к дружке.

Пепельница как пепельница не применялась, стояла как «вазочка для мелочей», либо приоткрытая укладка -туда кинуть можно колечки, монетки, ключи, и затем быстро получить.

Дешевле — это будет стекло, которого также много в настоящее время. И расценки на русский стекло вполне приемлимые. Пройдите в публикацию Стоимость русского хрусталя и стекла в настоящее время. Кому-то это надо?

В СССР было несколько предприятий, которые производили изделия из стекла: Гусевский чистый завод, Галицкое стекло, завод «Ярко-красный Июнь», Стекольный завод имени Артема, Стекольный завод «Восстание» (Чудово), Дятьковский чистый завод, Петербургский завод образного стекла и очень много иных.

Многие из них прикрыто, банкроты либо разбирают на строительные материалы.

Причастных проблемой ностальгии по детству, игрушкам, посуде, фарфору — зову записаться, высказывайтесь в объяснениях, давайте разговаривать. Канал движется, если есть лайки и объяснения, в их отсутствие он жить на площади пока не может.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *