ГАИ не пустила в Киев колонну бастующих перевозчиков

076675f5

Автобус

Как сообщили «Комментариям» в киевской милиции, участники акции планировали блокировать движение в знак протеста против результатов распределения прав осуществлять перевозки пассажиров по маршрутам Киевской области.

Как пояснили организаторы акции,  протест с участием 1000 человек и 100 микроавтобусов должен был состояться сегодня в 10:00 на площади Леси Украинки. Водители считают, что тендер был проведен непрозрачно, и губернатор Киевской области Анатолий Присяжнюк отдал право на осуществление перевозок фирмам, к которым он лично имеет отношение.

Однако в киевской милиции заявили, что учитывая «возможные негативные последствия концентрированного перемещения большого количества микроавтобусов» по центральным улицам Киева, руководством милиции было принято решение об остановке колонны маршруток на подъезде к городу.

По информации милиции, около 8-и часов на Большой кольцевой дороге сотрудниками ГАИ остановлена колонна из 53 микроавтобусов. «Организаторам и участникам акции разъяснены причины остановки и нормы Конституции и действующего законодательства о проведении массовых собраний граждан. Всего в акции принимают участие около 70 граждан. Нарушений общественного порядка не зафиксировано», — заявили в милиции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *