Московская полиция объявила в розыск подпольного банкира

076675f5

банк
Об этом 10 августа сообщается на сайте городского ГУ МВД.

Лидер группировки Джейхун Ахмедов объявлен в федеральный розыск. Еще одна подозреваемая уже осуждена за незаконную банковскую деятельность. Ее приговорили к 2,5 годам колонии условно. Под следствием находятся еще несколько человек. Задержан ли кто-то из них, не уточняется.

Группировка попала в поле зрения правоохранительных органов в начале 2012 года. Было установлено, что она действует на территории одной из плодоовощных баз.

Газета «Известия» узнала из собственных источников, что осужденная участница группировки — бывший главный бухгалтер дополнительного офиса банка «Холдинг-кредит», лицензия которого была отозвана в мае 2012 года. Ахмедов, по сведениям издания, в прошлом был заместителем управляющего допофиса.

Также газета выяснила название плодоовощной базы — «Новые Черемушки». Источники издания утверждают, что также для подпольной деятельности использовались помещения «Холдинг-кредита» и еще четырех банков.

Источники «Известий» заявили, что комиссия, которую преступники брали от желающих обналичить деньги, составляла три процента. Группировка действовала с 2001 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *