Правила косметических иньекций

076675f5

ботокс  Но если одновременно с этим вам еще дорого и собственное здоровье, то не спешите вносить деньги в кассу. Узнайте подробности о клинике и враче, задавайте побольше вопросов.
В прошлом году на черном рынке Майями начал гулять нелегальный ботокс, инъекции которого все чаще выбирали себе женщины, решившие немного сэкономить. Как показало расследование, на самом деле это ботокс состоял из минерального масла, суперклея, цемента и препарата для обработки проколотых автомобильных шин Fix-a-Flat. Получавшие уколы этой адской смеси в ягодицы женщины думали, что смогли сберечь три-четыре сотни долларов, но на деле они получили травмы, которые останутся с ними до конца жизни.
Чуть позже в Техасе задержали еще одного «врача», со скидкой проводящего женщинам в грудь и ягодицы инъекции неустановленного до конца вещества (скорей всего, им был автомобильный силикон). Количество подобных историй, в некоторых случаях приводящих к летальному исходу, постоянно растет. Растет и популярность косметических инъекций. Чтобы не стать жертвами недобросовестных людей, выдающих себя за специалистов, соблюдайте три золотых правила.
Правило первое — продукт. Требуйте сертификат соответствия на любой косметический наполнитель, который вам собираются ввести под кожу. Спросите у врача, какой нейротоксин в препарате используется, изучите с помощью интернета информацию о нем. К примеру, в США вообще нет синтетического материала, одобренного для инъекций в грудь, так что это будет поводом для беспокойства само по себе.
Правило второе — врач. Убедитесь, что перед вами сертифицированный пластический хирург, а не стоматолог или гинеколог, который решил немного подзаработать. Он должен иметь специальность именно в области пластической хирургии, а также достаточный практический опыт. Не верьте словам медиков о том, что «уколы может делать любая медсестра».
Правило третье — клиника. Если это маленькая комнатка в трех шагах от вокзала, или подвал, в котором отдает плесенью, лучше не рисковать. Вообще, не проводите никаких процедур там, где вы чувствуете себя некомфортно. Не соблазняйтесь на скидки, так как последующее лечение из-за возможных осложнений обойдется вам куда дороже.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *