Вальдес подарил Суперкубок Испании Реалу

076675f5

Реал

Так получилось, что эти две совершенно разные команды выдали два абсолютно противоположных поединка. На «Камп Ноу» безмерно властвовала «Барселона», имея солидное преимущество над своим оппонентом. Сине-гранатовые создали уйму возможностей отличиться, забили три гола, но ошибка Виктора Вальдеса вынудила подопечных Тито Вилановы ехать в Мадрид, с форой лишь в один гол.

Ожидалось, что на «Сантьяго Бернабеу» будет совершенно другой «Реал», отличный от того, что мы видели в Каталонии или Хетафе. Но, чтобы настолько другой… Первые тридцать минут стали для сине-гранатовых сущим адом, который никак не хотел заканчиваться. Потеряв перед матчем Карлеса Пуйоля, оборона «Барселоны» ослабла до неузнаваемости. Заряженные на победу мадридцы организовали у ворот Вальдеса сумасшедшее количество опасных моментов – один Гонсало Игуаин мог отличиться трижды. Свой гол аргентинец забил, открыв счет на 11-й минуте, но, сколько же возможностей он не использовал. На первых минутах Вальдес трудился в поте лица, отражая удар соперника. Порой даже казалось, что Виктор всерьез решил исправиться за досадный промах в первом матче, но 19-я минута все поставила на свои места. Очередной провал сине-гранатовой обороны привел к тому, что Роналду убежал в контратаку, шикарно обработал передачу партнера и сильно пробил по воротам. Выстрел португальца не таил в себе сверх-угрозы, но Вальдес даже в такой ситуации спасти партнеров не сумел.

Аппетит приходит во время еды, а обнаглевшие мадридцы продолжали издеваться над соперником. Вернувшийся в строй Пепе даже умудрился довести счет до крупного, но главный арбитр встречи Матеу Лаос усмотрел нарушение правил в действиях португальца. Ко всем неприятностям «Барселоны» добавилось еще и удаление Адриано. Защитник старался исправить оплошности партнеров — схватил за футболку вырвавшегося один на один Роналду и увидел перед собой красный свет.

Это могло показаться странным, но, на удивление, активность «Реала» снизилась. Сложно сказать, испугался ли мадридский клуб своего тотального преимущества или намеренно решил сыграть прагматично, но факт остается фактом – «сливочные» прижались к своим воротам.

На последней минуте тайма напомнил о себе Месси, который отличным ударом реализовал заработанный стандарт у штрафной Икера Касильяса.

После перерыва зрители продолжили наблюдать за игрой прагматичного «Реала», однако стоит отметить, что оборонялся мадридский клуб очень уверенно. Конечно, свой отпечаток наложило и удаление Адриано, но в целом «галактикос» удавалось сдерживать атакующий порыв каталонцев. Пару раз опасно прорывались к воротам соперника Педро и Жорди Альба, но где-то их успевали перехватить защитники, а где-то надежно играл Касильяс. Несмотря на оборонительный стиль игры во второй половине встречи «Реал» мог несколько раз увелить счет в матче, но ударам нерасторопного Игуаина и Модрича не хватало точности.

Если в уме сложить два этих матча, то мы получим абсолютное равенство, а каждый соперник умело использовал свои лучшие качества на домашнем стадионе. Команды даже забили одинаковое количество мячей, но при помощи легких арифметических подсчетов можно заметить, что мадридская четверка оказалась весомее каталонской.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *