В Москве изъяли фальшивый «ботокс»

076675f5

ботокс

«Изъято более 2 тыс. ампул с поддельными медпрепаратами», — отметили в МВД, передает ИТАР-ТАСС.

«Главное следственное управление полиции Москвы расследует уголовное дело по статье «Незаконное использование товарного знака» в отношении неустановленных граждан, продававших салонам красоты поддельные косметологические препараты. Фальшивые «уколы красоты» распространялись по всей России, в материалах дела имеется информация о нескольких пострадавших в разных регионах России от их применения», — рассказали в главке.

Несколько месяцев назад полицейским стало известно, что некая компания продает через интернет косметологические препараты известных брендов вдвое дешевле установленной стоимости.

«Оперативники проверили информацию и выяснили, что фирма не обладает необходимыми лицензиями на экспорт товара от производителя, а сам реализуемый ими препарат вызывает сомнения в подлинности. Как показала экспертиза, препараты являются поддельными и не соответствуют необходимым требованиям, в результате чего может быть причинен существенный вред здоровью потребителя», — сообщили в пресс-службе.

В середине августа были проведены обыски в нескольких московских салонах, которые, по сведениям полицейских, закупали препараты у этой фирмы. Также обыски прошли на складах компании. Всего было изъято более 1 тыс. ампул «ботокса» и свыше 1 тыс. «диспорта». Оперативники обнаружили и поддельные лицензии на эти средства. По данным следователей, фальшивые «уколы красоты» ввозились на территорию России из Китая и Украины.

В деле уже есть несколько потерпевших. Сейчас следователи выясняют, знали ли работники салонов, что делают своим клиентам уколы препаратами сомнительного качества.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *