VMware представила программный пакет VMware Horizon Suite

076675f5

VMware В VMware говорят, что создание продукта стало возможным благодаря ранее сделанному поглощению компании Wanova Mirage, разработки которой расширили возможности VDI-платформы VMware View.

Horizon Suite представляет собой второй значительный продукт, представленный компанией на VMworld после vCloud Suite 5.1, анонсированный вчера. Для VMware продукт Horizon Suite — это ее корпоративный взгляд на новомодную концепцию BYOD, предусматривающую, что работники компании могут получать доступ к корпоративным ресурсам в режиме 24/7 и с любого устройства, доступного им.

Сейчас новинка находится в стадии альфа-релиза. В компании говорят, что при помощи нее ИТ-профессионалы могут создать своеобразный сервисный каталог всех данных и приложений, доступ к которым возможен с заданными пользовательскими мобильными атрибутами и средой. Разграничить доступ к ресурсам можно в зависимости от типа устройства, местоположения пользователя, скорости его подключения и различных политик безопасности на серверах и настольных ПК в компании.

«Сильнейшее влияние мобильных устройств на корпоративную политику заставляет компании соответствующим образом адаптироваться и продукт Horizon Suite призван им помочь в этом. Решение предлагает интегрированный подход к управлению доступом, данными и приложениями, меняя представление о том, как корпоративные пользователи могут работать в ИТ-среде», — заявили в VMware.

В компании рассказали, что приложение включает в себя пять индивидуальных средств, объединенных общей платформой: Project Octopus, Project AppBlast, ThinApp, VMware Horizon Application Manager и VMware Horizon Mobile.

Project Octopus был выпущен в мае прошлого года как решение для безопасного подключения конечных пользователей к ИТ-ресурсам, обмена данными и совместной работы над проектами. ИТ-администраторы со своей стороны получают наборы политик, регулирующих пользовательскую работу как внутри организации, так и со внешними контрагентами. Project AppBlast был анонсирован впервые года назад. Он предоставляет полностью интерактивный удаленный доступ к настольным приложениям через веб-браузер. ThinApp, ранее известный как Thinstall, позволяет организациям упаковывать приложения в единый исполняемый набор, работающий в изоляции от основной ОС. Это же решение можно использовать как временное во время миграции.

В свою очередь VMware Hozizon Application Manager — это кросс-платформенное решение для управлением и предоставления доступа к SaaS-, веб- и Windows-приложениям с конечных пользовательских устройств. Также Application Manager предоставляет администраторам доступ к технологии IAM (identity-and-access-management) для создания централизованной системы ИТ-политик безопасности.

Наконец, VMware Horizon Mobile базируется на VMware MVP (Mobile Virtualization Platform) и позволяет организациям устанавливать и безопасно управлять подключенными мобильными устройствами работников в изоляции от из рабочих ИТ-мощностей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *