Первая информация о новом VW Passat

076675f5

Volkswagen Во многом именно поэтому премьера «совершенно нового» Passat состоится уже через два года. Однако, как уверяет французское издание L’Automobile Magazine, рассчитывать на дизайнерские эксперименты не стоит.

В последнее время многие в автомобильном мире критикуют модель Passat (да и весь Volkswagen в целом) за консерватизм – новые модели не слишком сильно отличаются от старых. Однако при этом покупатели все-равно с энтузиазмом скупают «народные машины», которые с каждым поколением становятся все более качественными и комфортными.

Volkswagen Passat 2014 года внешне будет похож на нынешний автомобиль, хотя все кузовные детали будут другими. При этом в основе модели окажется новая платформа под индексом MQB, на которой можно строить совершенно разные модели – она же ляжет в основу седьмого Golf, который покажут в конце сентября на автосалоне в Париже. Несмотря на консерватизм в дизайне, оснащение нового Passat будет самым современным.

Автомобиль получит огромное число новейших «наворотов», причем уже в базовом оснащении появится система курсовой устойчивости и даже система автоматического экстренного торможения. Да и с экономичностью тут будет все в порядке – даже базовый двигатель объемом 1,4 л получит систему отключения двух цилиндров.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *