Toshiba приготовила новые SSD-накопители

076675f5

Toshiba

Один из них получил название PX02SM и впервые в истории фирмы основан на базе 24-нанометровых чипов категории eMLC (выпускаясь при этом с толщиной от 7 до 15 мм). Накопитель оборудован интерфейсом SATA 6 Гбит/с, где также используется и технология работы двух портов SATA, при которой скорость передачи данных может достигать 12 Гбит/с. В свою очередь, скорость чтения/записи составит 900 и 400 Мбит/с соответственно.

Накопитель Toshiba PX02AM имеет тот же интерфейс и чип, что и вышеописанная модель, однако выпускается толщиной всего 7 мм, а объём памяти составляет 100, 200 и 400 Гбайт. Скорость чтения и записи этого устройства равна 500 и 240 Мбит/с соответственно. Производительность PX02AM при этом ниже, чем у PX02SM.

Третья модель, Toshiba PX03AN, выпускается на базе 19-нанометрового чипа cMLC. Существует поддержка интерфейса SATA 6 Гбит/с, а скоростные характеристики сравнимы с PX02AM. Объём накопителя варьируется от 55 до 480 Гбайт.

Новинки от Toshiba, по словам вице-президента компании Джоэла Хадберга (Joel Hagberg), отлично подойдут для выполнения серверных задач, однако стоимость накопителей на данный момент неизвестна. В устройства поступят ориентировочно в четвёртом квартале 2012 года.

Ранее в тестовой лаборатории THG.ru побывала обновлённая версия самого быстрого механического накопителя, которая своей высокой скоростью работы совершенно не оставляет шансов на победу другим производителям HDD. Подробнее об этом читайте в статье «Western Digital VelociRaptor WD1000DHTZ: тест и обзор обновлённой версии самого быстрого HDD».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *