Baidu представила новый браузер для Android

076675f5

Baidu // CyberSecurity.ru // — В Baidu говорят, что новый браузер позволяет играть в массу мобильных игр и просматривать видео без установки стороннего медийного плеера. 

О выходе браузера с незатейливым названием The Baidu Explorer представители компании сообщили на ежегодной конференции разработчиков в Пекине. Ли Миньян, генеральный менеджер мобильного подразделения Baidu, говорит, что новый браузер примерно на 20% быстрее других мобильных Android-браузеров.

В Baidu говорят, что хотели бы позиционировать свой браузер как своего рода стартовый шлюз для всех китайских мобильных пользователей. Отметим, что на сегодня у Baidu на подобные заявления есть достаточно веские причины — компании принадлежит около 80% местного рынка интернет-поиска. С другой стороны, сейчас у Baidu в КНР появился новый конкурент — браузер производства компании Qihoo 360. Сама компания в прошлом месяце также запустила собственный поисковый движок.

Аналитики говорят, что собственный браузер позволит Baidu сильнее привязать пользователей к своим сервисам и точнее контролировать интернет-трафик, который критически важен для развития бизнеса Baidu. В интернет-компании заявили, что сейчас для их браузера существуют около 100 000 веб-приложений, которые могут работать в мобильном телефоне без локальной инсталляции.

Новый браузер работает на платформе Android 2.2 или более старшей, он доступен на английском или китайском языках.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *