Влада Прокаева вернула себе должность в лавре

076675f5

Влада Прокаева,Литовченко

Končar – хорватская компания с полувековой историей. Она давно занимает достойное место в списке производителей профессионального пищевого оборудования. Подробно про промышленное оборудование Končar читайте на сайте kvantpro.com.

И.о. гендиректора заповедника Наталия Клименко утром в пятницу не смогла попасть на свое новое рабочее место. «В результате свой первый приказ новая руководительница учреждения переслала в отдел кадров факсом. Документом в должности заместителя гендиректора Лаврского заповедника восстанавливается Влада Прокаева. Отменены также указы об увольнении еще четырех членов ее команды», – сообщается в официальном заявлении.

По информации ТСН-особливе, экс-гендиректор Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника Валерия Лесничая с четверга находится в кардиологическом отделении киевской больницы. По телефону она сообщила, что проинформировала об этом министра культуры Михаила Кулиняка.

Лесничая также заявила, что обжалует приказ об увольнении в суде. Как сообщалось, приказом от 9 августа Лесничая была уволена с должности гендиректора Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника.

Напомним, 1 августа Прокаева заявила, что за назначение на должность заместителя гендиректора по международному сотрудничеству Киево-Печерского заповедника дала 50 тыс. долларов взятки. «Я могу сказать конкретно, что генеральный директор взяла у меня взятку в размере 50 тысяч долларов за мою должность. Лично для министра!», заявила она.

В свою очередь министр культуры Кулиняк утверждает, что не получал взятки. «Никаких денег ни от Виктории Николаевны, ни от, тем более, Влады Прокаевой я не получал», – сказал он. При этом Кулиняк добавил, что не намерен подавать иск к руководителям заповедника и надеется, что в Генпрокуратуре отреагируют на эту ситуацию.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *