В Днепропетровске гаишники поймали пьяного дальнобойщика

076675f5

фуры,дальнобойщики

О фуре-длинномере, за рулем которой сидел явно пьяный водитель, шоферы сразу же сообщили ближайшему наряду ГАИ. По словам сотрудника ГАИ Олега Демьяненко,  автомобиль ДАФ очень подозрительно двигался по дороге, выезжал на встречную полосу, петлял и менял направление движения.

Гаишникам пришлось изрядно потрудиться, чтобы догнать пьяного «Шумахера». Но еще больших усилий пришлось приложить милиционерам, чтобы заставить горе-водителя выйти из машины, поскольку тот закрылся в кабине, спрятал документы, да еще наотрез отказался представляться  и давать какие-либо пояснения.

Пьяного хулигана пришлось буквально выманивать из автомобиля. А когда блюстителям дорожного движения все же удалось уговорить дальнобойщика покинуть кабину фуры, мужчина ринулся бежать. Правда, количество выпитого не прибавило ему резвости, и тогда пьяный «Шумахер» попытался вступить в бой, выкрикивая угрозы и показывая неприличные жесты.

Дорожного гастролера забрали в райотдел, там же установили его личность.                         

— Составленные протоколы сейчас направлены в суд, — сообщил «КП» сотрудник Госавтоинспекции Олег Демьяненко. — Водителю грозит наказание сразу по двум статьям: езда в нетрезвом состоянии и сопротивление сотрудникам милиции.

Какое именно будет наказание: административные работы, штраф или лишение прав, решит суд.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *