Фавр: Дуэль с Динамо мы проиграли еще в первом матче

076675f5

Фавр

«Конечно, мы расстроены таким результатом, — признался главный тренер Боруссии Люсьен Фавр. — Нам не хватило лишь одного гола. Был момент, когда казалось, что победа близка, счет — 2:0, и остается сделать последний шаг… Но не дожали. Не хватило какой-то малости.

Если более детально разбирать двухматчевое противостояние с Динамо, то нам не хватало игры на флангах. Также мне хотелось бы еще быстрее проходить середину поля, не застревать в ней, к чему нас постоянно вынуждали киевляне.

Ну и понятно, что эту дуэль Боруссия проиграла еще в Менхенгладбахе. Сегодняшний матч показал, что нам не хватило совсем немного. Возможно, мы просто еще не вполне готовы к решению этой задачи. Результат надо принимать таким, каков он есть, и сохранять позитивный настрой.

Вместе с тем не стоит забывать, что Боруссия много лет не поднималась так высоко в Чемпионате Германии, а в этом году мы были четвертыми в бундеслиге. Это большое достижение — 16 лет команда не играла в еврокубках.

На этом жизнь не заканчивается. Жаль, но все равно надо работать. Мы хотим выйти на уровень таких команд, как Тоттенхем или Ливерпуль. Будем стараться, чтобы показать себя в Лиге Европы», — сказал Фавр.

Напомним, что в среду вечером, 29 августа, Динамо, несмотря на поражение 1:2 от менхенгладбахской Боруссии, пробилось в групповой турнир Лиги Чемпионов и уже в четверг, 30 августа, узнает своих соперников.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *