Робот-газонокосильщик Miimo от Honda

076675f5

Miimo Сообщается, что новинка подходит для частного использования в домах и на приусадебных участках. Miimo может взаимодействовать с более популяризированной моделью робота-гуманоида Asimo.

Формально, Honda Miimo представляет собой роботизированную газонокосилку, которая срезает траву, оставляя газон длиной несколько миллиметров. Новинку нужно лишь запустить на нужное поле и робот сам будет выполнять работы, ориентироваться в границах лужайки и вырывать сорняки. Работает Miimo без мешка для сбора травы, так как режет траву он очень мелко, размещая ее прямо у корней, чтобы срезанная трава становилась естественным удобрением для газона.

Работает робот практически бесшумно, получая электроэнергию от литий-ионного аккумулятора, причем Miimo может сам подъезжать к розетке и заряжаться от нее. Также машина способна постоянно отслеживать уровень высоты травы и подрезать ее по мере необходимости.

Компания будет предлагать не европейском рынке две модели Miimo 300 и 500, различающиеся диаметров ножей, режущих траву (300 и 500 мм соответственно). В компании говорят, что одного заряда аккумулятора Miimo хватит на то, чтобы обкосить территорию примерно одного футбольного поля.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *