Ковалайнен верит в прогресс команды до конца сезона

076675f5

Ковалайнен

На Гран При Сингапура команда привезет новинки, которые, как считает Хейкки, позволят подобраться к соперникам…

Хейкки Ковалайнен: «Мы продолжаем работу над машиной 2012 года и по-прежнему надеемся сделать значительный шаг вперед. Мы уже предприняли несколько попыток, но прогресс оказался не так велик, как мы рассчитывали. В Сингапур мы привезём серьёзно обновлённую CT01 с улучшеной аэродинамикой. Надеюсь, это позволит стабильно бороться с командами, которые нас опережают, а не только на отдельных трассах.

Переезд на новую базу очень важен, у сотрудников появятся лучшие условия для работы, поэтому я уверен в прогрессе. Не знаю, будут ли заметны перемены до конца года, но я уверен, что в долгосрочной перспективе это поможет. Надеюсь, мы увидим пользу от переезда как можно быстрее.

Пока у меня нет новостей о будущем. Я не вел переговоров ни с Caterham, ни с другими командами. Надо еще немного подождать, а затем оценить ситуацию. Я не спешу.

Впереди несколько трудных недель, во время которых командам придется тяжело. Гонщикам немного легче, у нас будут один-два дня отдыха между гонками, а механикам придется гораздо сложнее. Я смотрю только вперед и жду возвращения за руль. Интересно посмотреть, как все справятся с этой ситуацией. Небольшая потеря внимания может иметь большие последствия, поэтому необходимо поддерживать предельную конццентрацию».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *