Патриарха Кирилла номинировали на Нобелевскую премию

076675f5

Патриарх,Кирилл

Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль» выдвинуло главу Русской православной церкви патриарха Кирилла на Нобелевскую премию по экономике.

Об этом сообщается на официальном сайте Общества защиты прав потребителей.

Премию для патриарха Кирилла просят за «прорывной вклад в экономическую теорию товарно-денежного обмена».

В организации считают, что РПЦ «успешно внедрила прогрессивную схему распространения ювелирных украшений, ширпотреба, сувениров и матрешек в храме Христа Спасителя и в других богоугодных заведениях Родины, при которой церковная лавка выставляет на прилавки товары, предварительно окропленные святой водой».

Патриарха Кирилла в организации назвали «экономистом-самоучкой».

Общество защиты прав потребителей также выдвинуло на соискание премии федерального судью Хамовнического районного суда города Москвы, как «правоведа». Дело в том, что ранее организация затеяло судебную тяжбу с РПЦ из-за торговли в столичном храме Христа Спасителя.

В июне патриарх Кирилл получил премию «Серебряная Калоша» в номинации «Руки по локоть в чудесах» за «непорочное исчезновение часов».

В апреле разгорелся скандал вокруг часов патриарха Кирилла. Пресс-служба отредактировала все фото на которых глава РПЦ красуется таким дорогим подарком.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *