Chevrolet Corvette проиграл дрэг-рейсинг скейтборду

076675f5

Chevrolet Corvette,

Скейтборд на электротяге смог обойти спорткар Chevrolet Corvette C5 в серии гонок на 75 футов (22,8 метра), сообщает Wired.

За счет короткой дистанции заезда доска набирала скорость быстрее, но к концу каждой гонки было заметно, что «Корвет» обогнал бы скейтборд в заезде на большее расстояние из-за существенной разницы в мощности моторов двух транспортных средств.

Необычный скейтборд под названием Gnarboard Trail Rider оснащен четырьмя 850-ваттными электромоторами с общей мощностью в 3,4 киловатта. Доска способна развить скорость до 28 миль в час (45 километров в час). Разгон до этого показателя занимает у скейтборда 1,9 секунды. Одной зарядки, которая длится два часа, хватит на 13-15 миль (20-24 километра) пути. Устройство оснащено системой амортизации, которая минимизирует тряску при езде по неровной поверхности и бездорожью.

Trail Rider поступит в продажу в марте 2013 года по цене 4 тысячи долларов, но сейчас можно оформить предзаказ на менее мощную модификацию скейтборда стоимостью 2,9 тысячи долларов.

В настоящий момент автора проекта Gnarboard собирает средства на его реализацию с помощью сервиса Kickstarter. Необходимая сумма в 15 тысяч долларов уже набрана, но до конца сборов осталось еще 4 дня.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *