Рональд Куман: Мы сыграли не хуже Динамо

076675f5

Рональд Куман

— Игра разочаровала, поскольку наша команда сыграла не хуже Динамо. Матч проходил в очень быстром темпе, и мы упустили три верных момента забить гол. Это расстроило. У Динамо было мало шансов, но результат Вы видели. Команда хорошо готова физически и заслуживала выхода в следующий раунд. Но в воскресенье у нас игра с Утрехтом, и мы постараемся показать такой же темп.

— Двадцать лет назад Вы приезжали в Киев, и тогда у Киева была молодая команда. Можно ли сказать, что и в этот раз успех предопределил опыт?

— Да, конечно. Не очень хочется вспоминать, что было 20 лет назад, но в данном случае Вы правы — Фейенорду не хватило опыта. Но тот факт, что 90 минут мы давили на Динамо говорит о том, что мы готовы выступать на таком уровне. Думаю, мы покажем себя в Лиге Европы.

— Динамо заслуживает играть в групповом турнире Лиги Чемпионов?

— Безусловно. Просто потому, что они выиграли у нас дважды. Мы тоже хотели бы продолжать выступления в Лиге Чемпионов, но придется играть в Лиге Европы.

Оборона и средняя линия Фейенорда играли хорошо, а в передней линии не удалось реализовать свои моменты. Особенно хорош был момент после аута в первом тайме. Я даже не ожидал от своей команды такой игры. Теперь мы готовы стартовать в Чемпионате.

Сегодня мы перешли на игру в три защитника, но это не принесло успеха. Результат серьезно разочаровал, он мог быть лучше. Не хочу никого винить. Семин, наверное, тоже винил бы Попова, если бы после того аута забили.

— Зачем Вы пошли к скамейке Динамо на последних минутах?

— Я услышал комментарии судейства и захотел успокоить гостей.

Напомним, во вторник, 7 августа, киевское Динамо сыграло ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов против роттердамского Фейенорда. Динамо победило по сумме двух матчей со счетом 3:1 (2:1; 0:1) и прошло в плей-офф Лиги Чемпионов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *