Анонсировано гибридное устройство HP Envy X2

076675f5

HP,лого // CyberSecurity.ru // — Работает новинка на базе операционной системы Windows 8 и имеет множество характерных черт, присутствовавших ранее в представленных моделях HP TouchPad.

На первый взгляд новинка представляет собой нетбук, однако в реальности — это 11,6 -дюймовый интернет-планшет, работающий со съемной полнофункциональной клавиатурой. Таким образом, по желанию пользователя новинка может быть как интернет-планшетом, так и портативным ноутбуком. Девид Конрад, директор по управлению продуктами HP, говорит, что преимущества именно гибридных устройств заключаются в том, что пользователь с одной стороны получает полнофункциональный ноутбук под управлением Windows 8, а следовательно, возможность работы с корпоративным софтом, а с другой, при желании он может снять с модели клавиатуру и легко превратить его в портативный планшет, который поместится в небольшой сумке или пакете.

Как рассказали в HP, новинка имеет массу 680 гр и разрешение в 1366х768 пикселей. Внутри машины работает мобильный процессор Intel Atom Clover Trail, а также 64-гигабайтный SSD-накопитель. Правда, гибрид представляет собой устройство с закрытой архитектурой и модифицировать его конфигурацию, как у ноутбука или ПК, уже не получится.

Напомним, что ранее свои гибридные гаджеты представили компании Asus, Acer, Lenovo и Samsung. Все они (как и HP) выпустят свои разработки в конце октября или начале октября — примерно в одно и то же время с релизом операционной системы Windows 8, намеченным на 26 октября.

Говоря о новом девайсе, Девид Конрад говорит, что оно имеет как характерные для ноутбуков, так и для планшетов. К примеру, в планшетной части здесь есть слот для карт памяти microSD, тогда как пристегиваемая клавиатура оснащена слотом для карт SD и HDMI-портом для подключению к телевизору. Помимо этого, гаджет имеет два независимых аккумулятора — в базовой части с клавиатурой и в планшетной. В полностью собранном варианте планшет может работать в автономном режиме около 8 часов.

Вдобавок к этому, устройство имеет 8-мегапиксельную камеру и чип для работы с NFC. 

Цены на новый гибрид для США стартуют с отметки в 1399 долларов, продажи начнутся в ноябре, а по отдельным рынкам в декабре.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *