Кранчар: «Главное – не наделать глупостей в ответном матче»

076675f5

Кранчар

Киевляне, уверенно победившие в первом поединке раунда плей-офф Лиги чемпионов (3:1), считают, что еще не все решено в этом противостоянии. Команда Юрия Семина извлекла выгоду из неудачи Люка де Йонга, отправившего мяч в свои ворота, и добилась впечатляющего результата, однако полузащитник Нико Кранчар подчеркнул, что «Динамо» находится только на полпути к групповому этапу.

«Конечно, мы рады. Это отличный результат для нас, но мы знаем, что находимся еще только на полпути к групповому этапу. Нужно хорошо сделать вторую часть нашей работы. Мы должны чувствовать себя уверенно, но не стоит забывать и об осторожности, поскольку в начале этого матча игра шла не по нашему сценарию. Нам нужно владеть территориальным преимуществом в течение всех 90 минут», — считает Кранчар.

«Мы знали, что поначалу нам будет трудно сломить сопротивление соперника, и «Боруссия» подтвердила наши опасения, — продолжает хавбек. — У «Боруссии» сплоченная команда с отличной культурой паса. Она очень опасна, когда игра идет по ее плану. Безусловно, мы недовольны началом встречи, но добыть на выезде победу со счетом 3:1 — это большой успех, которому мы безумно рады».

По мнению хорвата, «Динамо» уже практически обеспечило себе участие в основном турнире.

«Цель у нас теперь только одна — пройти дальше. Для нас очень важно играть на групповом этапе Лиги чемпионов. Мы уже почти там, поэтому сейчас самое главное — не наделать глупостей в ответном матче», — сообщил Кранчар.

А вот его партнер Тайе Тайво был более оптимистичен, он игрой своей команды очень доволен.

«Хороший был матч. После пропущенного мяча мы изо всех сил старались отыграться и рады, что удалось победить. Тренер сказал нам быть внимательными в обороне, потому что немецкие команды здорово наседают и очень опасны в атаке. Своей игрой мы очень довольны. Когда играешь на выезде, необходимо реализовывать каждый голевой момент. Сегодня нам это удалось, и это очень важно», — приводит слова Тайво официальный сайт УЕФА.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *