На Ставрополье завели дело по факту поджога дома педофила

076675f5

поджег

«По результатам пожарно-технической экспертизы возбуждено уголовное дело по факту умышленного поджога», — сообщили «Интерфаксу» в управлении МВД.

Расскажи о себе на Russia.ruКак сообщала газета ВЗГЛЯД, 17 августа полиция Пятигорска получила заявление о попытке поджога дома, где жил Владимир Амбарцумов, подозреваемый в изнасиловании и убийстве девятилетней Анны Прокопенко

Следы возгорания на доме заметила одна из жительниц домовладения. Возгорание произошло со стороны улицы, его площадь составляла всего 1 кв. метр, поэтому обошлось без пострадавших. В доме проживает три человека, среди них — пятилетний ребенок.

Позже Амбарцумова и членов его семьи взяли под охрану в связи с угрозами горожан, поступавшими в их адрес.

Напомним, 1 августа в Пятигорске по подозрению в зверском убийстве Ани Прокопенко был задержан и арестован неоднократно судимый за тяжкие преступления житель Пятигорска Владимир Амбарцумов 1972 года рождения.

В ходе следствия выяснилось, что Амбарцумов подозревается еще и в изнасиловании молодой женщины. Подозреваемый признался в совершении преступления.

Напомним, Аня Прокопенко исчезла с детской площадки в Пятигорске 23 июля. Подруги девочки рассказали, что ее увел неизвестный мужчина, однако они подумали, что это знакомый семьи, и не стали поднимать шум. Когда Аня не вернулась домой, начались ее поиски.

Утром 25 июля труп девочки нашли на стройплощадке у подножия горы Машук. Как установили эксперты, маньяк сутки издевался над девятилетним ребенком, удерживая жертву в закрытом помещении, а потом задушил.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *